7 полезных добавок к чаю

07.08.2017 в 13:22

Иногда нам хочется чего-то более интересного, чем обычный черный/зеленый чай. Но магазинные чайные напитки с ароматизаторами фруктов или специй – не лучший выбор. Предлагаем вам натуральную альтернативу – 7 добавок к чаю, одновременно вкусных и полезных.

1) Жасмин - помогает справиться с общим упадком сил и симптомами хронической усталости, поднимает пониженное артериальное давление и возбуждает аппетит.

2)Имбирь Корень имбиря можно натирать на терке, заваривать кипятком или добавлять кусочки в заварку. Он прекрасно согревает, бодрит и активизирует обмен веществ. А о пользе для иммунитета, не слышал только ленивый.

3)Мята Душистые листочки мяты, заваренные с черным чаем, оказывают успокаивающее действие. Мята помогает от несварения желудка, при температуре во время простуды или гриппа, снимает раздражение и уменьшает кашель при бронхите.

4)Калина Эти ягоды – кладезь витаминов. Разотрите их с сахаром и добавьте к чаю. 5)Корица Эта ароматная приправа поможет создать в доме уют, настроит вас на романтический лад и подарит хорошее настроение. А еще корица повышает либидо! Поэтому добавьте щепотку молотой корицы в чай или положите в него 1 палочку этой пряности.

6)Кардамон Он не только придаст вашему напитку изысканного вкуса – кардамон еще и снимает головную боль.

7)Бадьян Горячий чай с бадьяном популярен в Марокко, помогает при болях в горле и кашле. К тому же, звездочки бадьяна сделают ваш напиток красивым и неординарным.



zhyvyaktyvno

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив