Ученые смоделировали идеального мачо

07.08.2017 в 06:07

В рамках исследования, проведенного в британском университете Брунела, была выведена математическая модель привлекательного мужчины.

Исследователи стремились определить взаимосвязь между восприятием привлекательного тела и его характеристик: рост, объемы грудной клетки, длина ног, ширина плеч. В целом, общие характеристики привлекательного мужского тела остались те же, сообщает Соггіеге Della Sera.

Это по-прежнему широкие плечи, высокий рост и узкие бедра. Но теперь разработана модель, сочетающая в себе характеристики хорошего мужчины и симметрию тела. Ученые провели первое в своем роде исследование на основе изображений человеческих тел (мужских и женских), созданных с помощью специальной техники трехмерного сканирования.

Получив с ее помощью изображения 77 тел (мужских и женских) и осуществив сотни измерений при сканировании, исследователи смогли вывести индекс "принадлежности к мужскому полу". Привлекательность определялась с помощью опросов испытуемых, пишет Соггіеге Della Sera. Таким образом, на основании полученных оценок ученые установили связь между привлекательной внешностью и симметрией.

По словам координатора исследования Уильяма Брауна, "теперь мы  имеем объяснение взаимосвязи между формой тела и привлекательностью: пропорции тела, форма и рост являются серьезными показателями хорошего уровня развития и хорошего здоровья и, как следствие, такой индивид может или не может быть желанным партнером в целях воспроизводства".

expres

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив