"Укрзалізниця" исключает диверсию на Львовской железной дороге

17.07.2007 в 11:42

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины "Укрзалізниця" исключает возможность диверсии на Львовской железной дороге.

"То, что это диверсия, я такую версию не рассматриваю", - сказал генеральный директор "Укрзалізниці" Владимир Козак на пресс-конференции во вторник, 17 июля.

По его словам, возможных причин аварий несколько: состояние верхнего строения пути, состояние подвижного состава, а также соблюдение правил перевозки опасных грузов. Впрочем, Козак тут же добавил, что пути были в хорошем состоянии. Пассажирские поезда могли двигаться по нему со скоростью 120 километров в час, а грузовые - 90 километров в час.

По словам Козака, в результате аварии повреждено 130 метров пути, одна опора контактной сети и 15 вагонов. Он также отметил, что в данный момент пожар находится под контролем, готовы к работе восстановительные поезда и после разрешения правительственной комиссии на ремонт все неполадки будут устранены в течение четырех-пяти часов.

Движение поездов не ограничивалось и осуществляется по обходным маршрутам. В частности, пассажирские поезда отстают от графиков на 1-2 часа и двигаются через станции Тернополь-Львов-Здолбунов-Ковель-Сокаль-Клепаров. Не ограничивалось и транспортировка грузов.

Как сообщалось, в понедельник, 16 июля, на 12-м километре перегона Ожидов - Красное во Львовской области сошли с рельсов 15 цистерн с желтым фосфором, который может представлять опасность для жизни и здоровья 11-ти тысяч человек, которые проживают в 14 населенных пунктах возле места аварии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив