Электронные сигареты с ментолом опасны для жизни!

27.09.2019 в 09:33

Ученые из Университета Дьюка провели исследование, показавшее опасные уровни вызывающих рак веществ в электронных сигаретах с ментолом. Доводы экспертов приведены в журнале JAMA Internal Medicine.

Электронные сигареты с ментолом опасны для жизни!

Исследователи проанализировали, содержится ли и в каком количестве опасное запрещенное вещество в обычных ментоловых сигаретах нескольких производителей и электронных. Как выяснилось, уровни содержания в последних и бездымном табаке превышают пороговые значения пулегона, так как эксперименты на подопытных животных доказали запуск в таком количестве опухолевых процессов. Отмечается, обычные вариации с ментолом были ниже пороговых значений. Эксперты предупреждают, что данная научная работа имеет свои ограничения и выводы должны быть тщательно рассмотрены.

 

Стоит добавить и то, что исследование было опубликовано на следующий день после того, как губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо запретил продавать все ароматизированные электронные сигареты. Это следует за всплеском таинственных и опасных для жизни заболеваний легких, которые, как полагают, связаны с вейпингом.

«Актуальные новости»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив