Азербайджанцы начали протестовать, взламывая государственные сайты

08.10.2008 в 13:54

Интернет становится все больше и больше убежищем и местом обитания для обиженных судьбой и их страной людей. Анонимность, которая является неотъемлемой частью услуг Сети, позволяет многим высказывать свое мнение безнаказанно.

Азербайджанец попытался  выразить свой протест посредством взлома сайтов ряда государственных структур страны. По сообщению Day.Az в черный список обиженного судьбой вошли такие государственные сайты, как сайты Министерства сельского хозяйства Азербайджана, Государственного Агентства по стандартизации и метрологии, Государственной аудиторской палаты, Центра судебной экспертизы, Министерства юстиции и Общеобразовательного центра "XXI век".


Функционирование атакованных сайтов уже налажено. Хакер назвался Deutsch1988 и вывесил на взломанных сайтах свою историю о том, что он, желая получить образование, не может этого сделать из-за отсутствия денег.


News.Bakililar.az предоставило перевод письма, которое получила редакция издания от хакера после вышеописанной атаки: "Почему я не могу получить образование за рубежом? Потому что у меня нет денег, а учителя притесняют и требуют денег... Какая моя вина, если их у меня нет? Я оказался вынужден сказать свое слово через взлом государственных сайтов". У письма довольно вызывающий заголовок: "Bu da bizim millet" ("Это - наш народ!").


В данном контексте не будет лишним упомянуть, что такой вид протеста уже имел место в Азербайджане, когда группа хакеров провела атаку на сайт «Горбачев фонда» и оставила на данном ресурсе на всеобщее обозрение открытое письмо основателю сайта, которое утверждало, что именно Горбачев виновен в гибели жителей Баку в 1990 году.

Источник: itua.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив