Коалиция согласилась на уступку Ющенко

31.03.2007 в 17:05

Парламентское большинство в Верховной Раде объявит мораторий на присоединение к коалиции депутатов из «оранжевых» фракций, чтобы успокоить президента Виктора Ющенко, который готовится к роспуску Верховной Раде.

«Мы готовы наложить мораторий на расширение коалиции», - заявил сегодня на митинге сторонников правительства Виктора Януковича вице-спикер коммунист Адам Мартынюк.

«Нужно вернуться к тому, чтобы в коалиции было 238 депутатов и временно наложить мораторий на тех, кто хотел бы присоединиться к коалиции до решения Конституционного суда», - добавил Мартынюк, передает корреспондент «Нового Региона».

В то же время, Мартынюк уверен, что Конституционный суд разрешит «оранжевым» депутатам переходить в проправительственную коалицию.

«Конституция дает право свободно действовать народному депутату, он имеет право принимать внефракционный статус», - пояснил Мартынюк.

«Если Конституционный суд скажет, что «нет, нельзя» - то нет вопросов, у нас в коалиции 238 депутатов», - подчеркнул вице-спикер.

В то же время, лидер Комапртии Петр Симоненко заявил, что для роспуска Верховной Рады у Ющенко нет никаких оснований.

«Я считаю, что президент не имеет никаких оснований для роспуска парламента», - сказал Симоненко.

По его словам, если президент все-таки подпишет указ, Коммунистическая партия будет принимать участие в выборах самостоятельно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив