10 самых надежных б/у автомобилей за разумные деньги

27.08.2017 в 09:30
10 самых надежных б/у автомобилей за разумные деньги

10 самых надежных б/у автомобилей за разумные деньги

Из-за скачка курса доллара за последние несколько лет уровень продаж новых автомобилей в Украине серьезно снизился. Это способствовало росту спроса на подержанные авто. Многие не видят смысла покупать новый китайский или украинский автомобиль, если за эти деньги можно приобрести вполне приличную б/у иномарку. Об этом сообщает hyser.com.ua.

Hyser составил список топ-10 самых надежных б/у автомобилей за разумные деньги.

1. Nissan Almera

10 самых надежных б/у автомобилей за разумные деньги

В начале 2000-х эти автомобили смотрелись просто изумительно, но и сейчас их характеристики выглядят вполне прилично. К тому же на Nissan Almera устанавливали кузов с антикоррозийным покрытием, благодаря чему многие модели сохранились в отличном состоянии.

Примерно за 4 тыс. долларов можно приобрести Nissan Almera, 2001–2003 года выпуска. В то время эту марку оборудовали бензиновыми двигателями на 1,5 л и 1,8 л, а также турбодизелями на 2,2 л. Кстати, в бензиновой версии на 1,8 л даже присутствует автоматическая коробка передач. К тому же машина радует отличными ходовыми характеристиками.

2. Skoda Octavia Tour

10 самых надежных б/у автомобилей за разумные деньги

О надежности этого автомобиля слагают легенды, а в некоторых европейских странах он до сих пор в больших количествах присутствует в таксопарках.

По современным стандартам Skoda Octavia Tour нельзя назвать самым комфортным авто. Среди минусов – тесный салон и жесткая подвеска. Зато автомобиль предлагает вместительный багажник. Кроме того, его легко ремонтировать, да и запчасти можно найти практически везде.

Следует брать автомобиль не старше 15 лет. Подержанную Skoda Octavia Tour, 2004–2008 года выпуска, можно купить за 7–8 тыс. долларов. По словам автомобилистов, самой надежной является версия с бензиновым атмосферным двигателем на 1,6 л.

3. Audi A4

10 самых надежных б/у автомобилей за разумные деньги

Немецкий автомобиль, который пришел на смену легендарной восьмидесятке, сегодня производят в разных странах. Однако стоимость нового авто составляет не менее 700 тыс. грн. А вот б/у автомобиль можно приобрести за вполне разумную сумму.

Сейчас Audi A4 начала 2000-х можно купить за 4 тыс. долларов. За эти деньги вам достанется машина с солидными характеристиками. Она получила мощную даже по нынешним меркам электронику и отличный мотор. Между прочим, автомобиль шел с несколькими видами двигателей. Если есть желание, можно даже отыскать модель с турбонадувом.

4. Peugeot 307 SW

10 самых надежных б/у автомобилей за разумные деньги

Хотя французские машины далеко не всегда могут похвалиться своей надежностью, Peugeot 307 SW очень хорошо зарекомендовала себя в длительной эксплуатации. Соотношение цены и качества и вовсе делает этот автомобиль одним из фаворитов на рынке подержанных авто.

Peugeot 307 получил много хвалебных отзывов и в виде хэтчбека, а универсал SW смог пойти еще дальше. Благодаря большому багажнику с низким порогом автомобиль вышел практичным, а крыша из стекла создает ощущение увеличенного салона, который и так выглядит внушительно как для автомобиля С-класса.

Есть смысл обратить внимание на дизельную версию авто, которая вполне сносно ездит на отечественной солярке. Приобрести 10-летний Peugeot 307 SW можно за 6–8 тыс. долларов.

5. Hyundai Accent

10 самых надежных б/у автомобилей за разумные деньги

Этот автомобиль тоже славится своей надежностью. Hyundai Accent остается в Украине довольно популярной маркой. Связано это с замечательными ходовыми характеристиками и очень надежной подвеской. Примечательно, что даже таксисты часто покупают Hyundai Accent для перевозки пассажиров.

Этот автомобиль можно встретить с разными модификациями двигателя. Например, авто с мотором на 1,3 л конца нулевых годов можно приобрести в районе 4–5 тыс. долларов.

6. Toyota Camry

10 самых надежных б/у автомобилей за разумные деньги

Это замечательный вариант для тех, кто хочет купить престижную машину за разумные деньги. Toyota Camry считается классическим автомобилем для чиновников. Его главные преимущества – надежность и простота в обслуживании.

Правда, придется дорого платить за оригинальные запчасти, однако можно легко найти китайские аналоги. Эксперты говорят, что это одна из немногих машин, в которых автоматическая коробка передач выглядит так же надежно, как и механическая. Двигатели отличаются неприхотливостью, к тому же машину можно без проблем перевести на газ.

Купить Toyota Camry, 2008–2010 года выпуска, можно за 11–13 тыс. долларов.

7. Honda Civic 5d

10 самых надежных б/у автомобилей за разумные деньги

Еще один вариант для тех, кто хочет получить отличный автомобиль за небольшую сумму. Машины этой марки отличаются выносливыми двигателями, живучими автоматическими коробками передач и надежной подвеской, которая выдержит украинские дороги.

Если вы решите покупать автомобиль, выпущенный до 2010 года, лучше взять версию с механической коробкой передач. А вот дальнейшие модификации Honda Civic 5d получили довольно надежный «автомат».

Обслуживание автомобиля будет требовать регулярных затрат, но такая красивая и стильная машина того стоит. Лучше всего брать Honda Civic 5d, 2008–2012 года выпуска. Она обойдется в 10–12 тыс. долларов.

8. Mitsubishi Pajero Sport

10 самых надежных б/у автомобилей за разумные деньги

Сейчас рынок захватили кроссоверы, а вот найти настоящий внедорожник довольно сложно. При этом их стоимость больно бьет по карману. Pajero Sport — это надежный внедорожник за умеренную цену. Несмотря на то, что автомобиль трудно назвать комфортным, он радует мощными возможностями. К тому же Mitsubishi Pajero Sport отличается неприхотливостью.

Автомобили первого поколения выходили в течение 12 лет в разных модификациях. Лучше покупать машины последних лет выпуска. Обратите внимание на то, что дизельный двигатель может показаться немного слабым, а бензиновый будет требовать много топлива. Приобрести Mitsubishi Pajero Sport, 2004–2008 года выпуска, можно за 10–13 тыс. долларов.

9. Suzuki Grand Vitara

10 самых надежных б/у автомобилей за разумные деньги

Этот автомобиль подойдет для тех, кого не устраивает обычная легковая машина, но при этом им не нужен классический внедорожник. Suzuki Grand Vitara идет с полным приводом и пониженной передачей. Этот автомобиль выдержит любые украинские дороги. Среди плюсов машины – надежность, практичность и легкость обслуживания. Главные недостатки – жесткость и шумность.

Suzuki Grand Vitara – очень непривередливая машина, которая станет находкой для любого автомобилиста. Правда, придется довольно много тратить на топливо. На городских дорогах даже двигатель на 2 л потребляет 12–13 л на 100 км дороги. Популярная версия авто с двигателем на 2,4 л и автоматической коробкой передач ест еще больше топлива.

Купить Suzuki Grand Vitara, 2004–2008 года выпуска, можно в пределах 10 тыс. долларов.

10. BMW 5 (E39)

10 самых надежных б/у автомобилей за разумные деньги

Многие фанаты BMW считают этот автомобиль самым стильным в линейке немецкой компании. Отличный внешний вид BMW 5 (E39) и сегодня притягивает к себе взгляды.

Эксперты отмечают, что не все модификации BMW 5 (E39) отличаются надежностью и практичностью, но к автомобилям начала нулевых в этом плане вопросов почти не возникает. При покупке подержанной машины важно обратить внимание на состояние кузова. Дело в том, что в начале 2000-х BMW не могла похвастаться качественной оцинковкой.

Купить BMW 5 (E39), 2002–2003 года выпуска, можно за 8–11 тыс. долларов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив