Названа самая распутная страна в мире - вы удивитесь, узнав какая

14.04.2024 в 20:26
Названа самая распутная страна в мире - вы удивитесь, узнав какая

Названа самая распутная страна в мире - вы удивитесь, узнав какая

Данные показывают, что жители Турции имеют больше всего сексуальных партнеров.

В среднем у граждан этой страны 14,5 партнера, несмотря на то, что подавляющее большинство населения придерживается традиционных мусульманских взглядов.

Это огромная разница по сравнению с Индией, где среднестатистический гражданин имеет всего трех сексуальных партнеров – это наименьший показатель среди всех стран, изученных исследователями из World Population Review.

И хотя США считают страной со свободными взглядами на сексуальность и знакомства, Америка даже не вошла в топ-10. Она заняла 12-е место, американцы имеют в среднем 10,7 сексуальных партнера.

World Population Review проанализировала данные о среднем количестве партнеров в 46 странах.

В ходе опросов исследователи обнаружили, что большинство людей во всем мире имеют девять сексуальных партнеров за свою жизнь.

Австралия и Новая Зеландия заняли второе и третье места после Турции – с 13,3 и 13,2 сексуальными партнерами соответственно.

А Великобритания, на удивление, оказалась на довольно низкой позиции – на 21-м месте: британцы за всю свою жизнь занимаются сексом примерно с 9,8 людьми.
Китай и Словакия следуют сразу за Индией как страны, где у населения наименьшее количество сексуальных партнеров.

Ученые отметили, что это может быть связано с тем, что многие из 1,4 миллиарда индийцев придерживаются строгих правил в вопросе знакомства и брака.

Согласно исследованию, представители поколения Z стали меньше заниматься сексом по сравнению с предыдущими поколениями, что может быть связано с тем, что многие из них живут дома и не употребляют алкоголь.

Результаты исследования были основаны исключительно на рассказах респондентов об их собственной сексуальной жизни, что означает, что они могут быть неточными.

В Турции, стране с населением 85 миллионов человек, известной своими историческими достопримечательностями и расслабляющими хаммамами, в среднем у гражданина насчитывается 14,5 сексуальных партнера.

Исследователи не дали объяснения распущенности в Турции, и стоит отметить, что этот вывод противоречит традиционному подходу страны к сексу и отношениям.

Более 99% жителей страны являются мусульманами, а их религия имеет довольно строгие правила относительно личной жизни.

По данным мусульманского сайта знакомств Muzz, традиционно имеют место: свидания с целью найти спутника жизни, отказ от секса до брака и свидания в сопровождении третьего лица.

Однако исследования показывают, что приложения для знакомств для случайных связей становятся все более популярными в стране.

Австралия и Новая Зеландия следуют за Турцией со средним числом партнеров 13,3 и 13,2 соответственно.

В отличие от Турции, в обеих странах преобладает более непринужденный подход к свиданиям: молодые люди знакомятся с партнерами в приложениях и в таких местах, как бары или кафе.

Например, отчет страхового рынка Choosi за 2023 год показал, что 62% австралийцев прибегают к онлайн-знакомствам, а 40% предпочитают этот метод другим.

Кроме того, 67% взрослых заявили, что являются активными пользователями приложений для знакомств, а 77% использовали их раньше.

Исследование AppMagic показало, что только в январе 2024 года 12 тысяч человек в Новой Зеландии скачали приложение для знакомств Bumble.

Исландия и Южная Африка замыкают пятерку самых распущенных в сексуальном плане стран.

У американцев в среднем 10,7 сексуальных партнера, что ставит США на 12-е место.

Подобно Австралии и Новой Зеландии, это может быть связано с ростом количества приложений для знакомств. Последние данные показывают, что число американцев, знакомящихся со своими супругами с помощью таких приложений, как Hinge и Tinder, например, увеличилось почти на 20% за последние десять лет.

Однако команда World Population Review отметила, что количество сексуальных партнеров сильно варьируется в зависимости от штата, что обусловлено местной культурой и религиозными предпочтениями.

Например, жители Луизианы сообщили, что в среднем у них было 15,7 партнера, а в штате Юта, где проживают преимущественно мормоны, – всего 2,6.

Возраст, в котором человек теряет девственность, также может повлиять на количество его сексуальных партнеров. В США люди, как правило, впервые вступают в половую связь в 17 лет, пишет команда World Population Review.

Британцы, тем временем, имеют примерно 9,8 партнера за всю жизнь.

Хотя США и Соединенное Королевство имеют схожие показатели использования приложений для знакомств и схожие культурные подходы к сексу, Великобритания могла бы занять более низкое место из-за того, что в стране проживает гораздо меньше людей.

В Великобритании проживает около 67 миллионов человек, в то время как в США – более 330 миллионов.

Индия заняла последнее место с всего тремя сексуальными партнерами. Это может быть связано с очень традиционной практикой знакомств, включая браки по расчету.

По данным одного из исследований, более 93% индийцев состоят в браке по расчету, что строго ограничивает их сексуальные перспективы.

За ними следуют Китай и Словакия, причем в обеих странах сватовство со стороны родителей является более распространенным.

Daily Mail, Великобритания

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив