21-летняя военная ВСУ стала героиней обложки украинского Vogue (фото)

21-летняя военная ВСУ стала героиней обложки украинского Vogue (фото)

21-летняя военная ВСУ стала героиней обложки украинского Vogue (фото)

21-летняя Оксана Рубаняк с позывным "Ксена", командир взвода одной из бригад Сухопутных войск Вооруженных Сил, появилась на диджитал-обложке Vogue Ukraine Edition 5. Кадры, как известно, были сняты ведущим британским фотографом.

Результаты работы уже можно увидеть на официальной странице глянца в Instagram. На фото девушка позирует в военной форме, с собранными в косу длинными рыжими волосами. В публикации издания отмечается, что Рубаняк стала одной из героинь фотоэссе британского фотографа Бретта Ллойда, титульной съемки весеннего числа Vogue Ukraine Edition.

Защитница присоединилась к Добровольческому формированию Ивано-Франковской территориальной общины в первый день полномасштабной войны. Позже она вступила в ряды Вооруженных Сил, где стала единственной пулеметчицей взвода 72-й отдельной механизированной бригады имени Черных Запорожцев. В гражданской жизни Оксана работала в Ивано-Франковском городском совете, была поэтессой и общественной активисткой.

"Ксена" и ее побратимы воевали на Бахмутском, Угледарском и Марьинском направлениях. Под Угледаром в марте 2022-го она была ранена, и вскоре снова взяла в руки оружие. На войне родился ее второй поэтический сборник, "Назустріч смерті", - и сейчас готовится к печати третья, "Дорога життя", - говорится в источнике.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив