Итак, что же делать, если у вас возникли проблемы с сетью.

Перезагрузите ваш смартфон.

Независимо от проблемы, простая перезагрузка может решить их все. Итак, первое, что вам следует сделать, это перезагрузить смартфон. Простой перезапуск обновит систему устройства и может решить незначительные проблемы, связанные с программным обеспечением, которые могут вызывать проблемы с сетевым подключением.

Проверьте уровень сигнала.

Плохой уровень сигнала также может вызвать проблемы, связанные с сетью. Убедитесь, что вы находитесь в зоне покрытия вашего оператора мобильной связи, и проверьте полоски сигнала на своем телефоне. Если вы находитесь в зоне со слабым сигналом, рассмотрите возможность переезда в место с лучшим приемом.

 

Замените SIM-карту.

С вашей SIM-картой могут возникнуть некоторые проблемы. Отправляйтесь в магазин вашего сетевого провайдера и замените SIM-карту. Это может решить проблемы с вашей сетью.

Попробуйте переключиться на другие режимы сети.

5G уже здесь, но он не предлагает наилучшего радиуса действия или возможности подключения. Итак, если вы столкнулись с проблемами сети или уровнем сигнала, попробуйте переключиться на сети 2G, 3G или 4G и посмотрите, подойдут ли они вам. Учитывая, что все они имеют лучшее покрытие сети, они могут решить проблему, с которой вы столкнулись.

 

Проверьте, активен ли у вас тарифный план для вашего номера.

Если у вас возникли проблемы со скоростью интернета, проверьте, есть ли у вашего номера активный тарифный план или есть ли имеется достаточно данных.

Сброс настроек сети.

Телефон не ловит сеть: если эти действия не помогли вам, попробуйте сбросить настройки сети. Перейдите в «Настройки», найдите «Сброс» и выберите параметр «Сбросить настройки сети». Обратите внимание, что при этом будут удалены все ваши сетевые настройки, включая связанные сети Bluetooth и Wi-Fi, хранящиеся в вашем телефоне.

popcorn.politeka.net