Экс-коммунистку Свинарчук исполком не утвердил в состав комиссии по распределению жилья

28.08.2017 в 12:00

В понедельник, 28 августа, на заседании исполнительного комитета Николаевского городского совета рассматривались списки наблюдательного совета по распределению социального жилья и общественной комиссии по жилищным вопросам при исполкоме горсовета.

В списках этих проектов решений числилась бывший депутат Николаевского городского совета от «Коммунистической партии Украины» Елена Свинарчук. По документам она значится как член благотворительного фонда «Защита труда».

Начальник отдела учета и распределения жилья Николаевского горсовета Михаил Коваль пояснил, что кандидатов в списки предлагали общественные организации, депутаты, члены трудовых коллективов. Он также отметил, что из списков никого не вычеркивали, оставив окончательное решение за членами исполкома.

Член исполкома адвокат Владимир Тимошин отметил, что эти вопросы выносились и на прошлый исполком, однако из-за недоработки чиновников (членам исполкома предоставили одни списки, а на заседании зачитывали другие) проекты не были поддержаны.

В итоге было внесено предложение голосовать за каждого претендента отдельно. Члены исполкома поддержали всех кандидатов, кроме бывшей коммунистки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив