Линии обороны в Украине строятся ускоренными темпами (фото)

08.03.2024 в 15:03

Работы по строительству линий обороны ведутся ускоренными темпами. Наибольшей проблемой на фоне этих работ являются вражеские беспилотники, заявил заместитель министра обороны Украины генерал-лейтенанта Иван Гаврилюк.

По его словам, во время рабочей поездки он проехал несколько сот километров вдоль линии фронта.

"На месте вместе с представителями парламента, главами областных военных администраций оценили ситуацию, обсудили проблемные вопросы. Объективно, в последнее время инженерные работы по строительству линий обороны ведутся ускоренными темпами. Уже несколько недель этому способствует и погода. Привлечены новые силы и технические возможности. Правительством выделены необходимые средства", - рассказал чиновник.

Он добавил, что составлен и утвержден план фортификационного устройства оборонных рубежей, которым определены объемы работ, сроки выполнения и ответственные за каждый участок.

"Линии обороны обустраивают как военные, в частности подразделения Командования Сил поддержки, Государственной службы специального транспорта, так и бригады гражданских рабочих. Отмечаю, к выполнению задачи по строительству линии обороны привлечены фактически все областные военные администрации", - добавил Гаврилюк.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив