На Николаевщине психически нездоровый мужчина после ссоры с родителями поджег местную ферму

28.08.2017 в 19:41

На Вознесенщине после ссоры с родителями мужчина поджег местную ферму, чем нанес ущерб на 500 тысяч гривен.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Сообщение о том, что на окраине с. Вороновка горит ферма поступило в полицию 26 августа около 15.30. Правоохранители установили, что поджог совершил 33-летний местный житель, который имеет психические расстройства здоровья, в связи с чем находится на соответствующем учете у врача.

Мужчина пришел на предприятие к своим родителям, которые работают там охранниками, чтобы выяснить отношения. Во время конфликта он поджег неработающую часть старой фермы, которая использовалась для хранения зерна и соломы. Огнем был поврежден корпус сооружения и все, что в нем находилось. По предварительным подсчетам владельца, сумма причиненных ему убытков составляет около 500 тысяч гривен.

Пожар ликвидировали сотрудники ДСНС. Пострадавших в результате происшествия нет. Злоумышленник сейчас находится в медицинском учреждении.

Следователями Вознесенского отдела полиции ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по ч.2 ст.194 УК Украины «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет. Назначено проведение ряда экспертиз, проводятся следственные мероприятия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив