Ночью в Украине гремели взрывы: что известно о последствиях атаки дронов

Ночью в Украине гремели взрывы: что известно о последствиях атаки дронов

Ночью в Украине гремели взрывы: что известно о последствиях атаки дронов

В ночь на 15 марта российские оккупанты атаковали Украину дронами "Шахед". В ряде регионов объявлялась воздушная тревога.

Атака на Хмельницкую область

Как сообщает Хмельницкая ОВА, в регионе силы ПВО сбили вражеские беспилотники. Пострадавших и разрушений не зафиксировано.

"Сегодня ночью, во время воздушной тревоги, наши силы ПВО сбили 2 БпЛА типа "Shahed". Пострадавших или разрушений нет", - говорится в сообщении.

Тревога в Хмельницкой области длилась около двух часов, были слышны звуки взрывов.

В Воздушных силах сообщали, что вражеские дроны залетели через Винницкую область в Житомирскую и Хмельницкую. Позже над Тернопольской областью БПЛА изменили вектор движения и направились в Староконстантинов.

Атака дронов на Киевщину

Кроме того, воздушная тревога объявлялась и на Киевщине. Военные призвали не пренебрегать правилами безопасности, оставаться в укрытиях, не фотографировать и не снимать работу защитников.

В Киевской областной военной администрации сообщили, что на территории региона зафиксировано движение вражеских дронов. Работали силы противовоздушной обороны Украины.

В Киеве были слышны звуки взрывов. Глава КГВА Сергей Попко уточнил, что силы ПВО работают в окрестностях столицы.

Утром 15 марта Попко сообщил, что в Киев вражеские дроны заходили с северного направления. Воздушная тревога в столице продолжалась около часа.

"Силами и средствами противовоздушной обороны все БПЛА "Shahed" противника, направлявшиеся на Киев - примерно полтора десятка - были поражены еще на подступах к городу", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, в столице обошлось без жертв и разрушений.

glavred.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив