Обострение в зоне АТО: 31 обстрел и восемь раненых военных

15.08.2017 в 09:15
Фото из интернета

Фото из интернета

В районе проведения антитеррористической операции на востоке Украины в очередной раз наблюдается тенденция к обострению ситуации. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

Отмечается, что уже несколько дней подряд на подступах к Авдеевке практически не прекращаются обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины.

"Так, вчера, с 18 часов и до полуночи российско-оккупационные группировки фактически непрерывно били по нашим укреплениям в районе промзоны. Здесь, кроме использования гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, боевики выпустили по меньшей мере 10 мин калибра 120 миллиметров и 19 мин калибра 82 миллиметра. На каждый обстрел противника силы АТО отвечали плотным огнем, который укрощал огневые средства противника", – говорится в сообщении.

Кроме того, на Донецком направлении, согласно сообщению, в конце суток под огнем оказались украинские позиции неподалеку Каменки и Луганского. "А в результате минометного обстрела украинских укреплений в районе Верхнеторецкого пятеро наших бойцов получили ранения", – сообщают в штабе.

Отмечается, что на Мариупольском направлении активность боевиков фиксировалась недалеко от Марьинки. "Здесь преступники дважды применяли минометы различных калибров. А в результате гранатометного обстрела опорного пункта на подступах к Водяному еще один украинский воин получил ранения", – говорится в сообщении.

"В целом за прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 31 раз нарушили перемирие. Восемь наших военных получили ранения", – отметили в штабе и добавили, что, несмотря на растущую активизацию боевиков, использования ими вооружения, калибр которого превышает 100 миллиметров, Вооруженные Силы Украины строго придерживаются Минских соглашений.

"В то же время в случае систематического невыполнения противником мирных договоренностей, подготовки к наступательным действиям, силы АТО способны в кратчайшие сроки подвести к линии разграничения тяжелое вооружение и дать врагу жесткий ответ", – резюмировали в штабе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив