Пропажа детей в Николаеве: полицейские спасли мать одного из мальчиков (фото)

Вечером в понедельник, 11 марта, николаевские полицейские получили сообщение об исчезновении двух несовершеннолетних мальчиков - 10 и 12 лет. Дети днем ушли из дома гулять и пропали.

Об этом сообщает полиция Николаевской области.

На поиски детей был задействован личный состав Николаевского райуправления полиции. В ходе розыскных мероприятий правоохранители установили, что с пропавшими мальчишками находился их 9-летний товарищ. Полицейские проверили места возможного пребывания ребят, окрестные улицы, остановки и опросили возможных свидетелей. Активные поиски продолжались несколько часов. Пропавших детей ювеналы нашли около двух часов ночи, когда те шли по пр. Центральному. Выяснилось, что все это время ребята искали приключения и путешествовали по городу.

Всех троих ребят инспекторы ювенальной превенции вернули родителям и родственникам.

Параллельно, пока проводились поиски мальчиков, правоохранители спасли из огня мать одного из них. После сообщения о пропаже детей, полицейские пытались выйти на связь с их родителями. В ходе розыскных мероприятий правоохранители установили, что с пропавшими мальчишками находился их 9-летний товарищ. Впрочем, сообщение об исчезновении от его родителей не поступало. Чтобы проверить информацию, ювенальные полицейские пришли в адрес проживания пропавшего. У дверей квартиры правоохранители увидели усиливающееся на глазах задымление. Полицейские сразу вызвали спасателей и медиков и начали оперативно эвакуировать жителей многоквартирного дома, параллельно пытаясь достучаться до хозяйки квартиры, где произошло возгорание.

С помощью спецсредств спасатели открыли квартиру, локализовали пожар и обнаружили у входной двери 46-летнюю владелицу дома без сознания. Правоохранители передали пострадавшую медикам, которые оказали ей первую помощь и госпитализировали в медицинское учреждение с предварительным диагнозом ожогами и отравление продуктами горения. Спасатели устанавливают причины пожара.

Сейчас женщина находится в больнице, ее состояние медики оценивают как среднетяжелое. 9-летнего сына потерпевшей вскоре разыскали полицейские вместе с товарищами.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив