В Киеве двое молодчиков едва не убили мужчину за элитное авто

В Киеве на парковке торгового центра Lavina Mall двое вооруженных грабителей пытались отобрать у предпринимателя автомобиль Mercedes-Benz GLE.
 
Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской прокуратуры в понедельник, 11 марта.
"9 марта около 8 часов вечера на парковке ТРЦ Lavina Mall двое мужчин увидели, как водитель садится за руль автомобиля Mercedes-Benz GLE, и решили отобрать машину", - говорится в сообщении.
Установлено, что нападавшие жили в столице в хостеле, а угоном автомобиля планировали заработать деньги на поездку за границу.
 
Мужчинам объявили подозрение в совершении разбойного нападения с целью завладения автомобилем, совмещенном с применением насилия, опасного для жизни или здоровья человека. Злоумышленникам грозит лишением свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества.
 
Полиция Киевской области сообщила, что потерпевший - 42-летний мужчина вышел из магазина, сел в свой автомобиль, когда через заднюю дверь в автомобиль сел неизвестный, прижал его голову к сиденью и начал наносить удары ножом. Его сообщник подошел к водительской двери и стал избивать пострадавшего. Потерпевшему удалось вырваться и позвать на помощь. Испугавшись, фигуранты скрылись.
 
Недалеко от места происшествия правоохранители нашли мужскую одежду со следами крови, которая принадлежала одному из фигурантов. Затем установили маршрут движения злоумышленников и задержали их в Дарницком районе. Злоумышленниками оказались 19-летний уроженец Волынской области и 20-летний уроженец Донбасса.
 
"Они тщательно спланировали преступление и были готовы даже убить человека ради авто. Пол, возраст жертвы для них не имели значения. В течение нескольких дней они подыскивали дорогую иномарку, и в то утро в поле их зрения попал Mercedes 2022 года. Все пошло не по плану злоумышленников, когда потерпевший вырвался из их рук и поднял шум", - отметил начальник главка полиции Киева Дмитрий Шумейко.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив