В Николаеве будут судить киевлянина, укравшего гуманитарную помощь

01.03.2024 в 11:57
В Николаеве будут судить киевлянина, укравшего гуманитарную помощь

В Николаеве будут судить киевлянина, укравшего гуманитарную помощь

В Центральном районном суде Николаева будут судить киевлянина, обвиняемого в краже гуманитарной помощи в крупных размерах.

Как сообщили в пресс-службе суда, состоялось подготовительное заседание, во время которого защитник обвиняемого настаивал на том, чтобы дело не рассматривали в Николаеве — якобы нарушены правила территориальной подсудности.

Адвокат 57-летнего жителя Киевской области, обвиняемого в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.201-2 УК Украины (использование благотворительной пожертвования, с целью получения прибыли, совершенное в значительном размере во время военного положения), просил также изменить меру пресечения подзащитному и отпустить его под личное обязательство.

Судья Сергей Медюк постановил назначить уголовное производство к рассмотрению, поскольку обвинительный акт составлен и направлен в суд в соответствии с требованиями действующего законодательства, а также отказать в удовлетворении ходатайства защитника насчет смены меры пресечения киевлянину.

Как ранее сообщали «Новости-N», в Киевской области продавали авто, привезенные как гуманитарная помощь для ВСУ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив