В Николаеве демонтировали незаконные билборды и МАФы (видео)

05.04.2024 в 16:00
В Николаеве демонтировали незаконные билборды и МАФы (видео)

В Николаеве демонтировали незаконные билборды и МАФы (видео)

В Николаеве были демонтированы несколько заброшенных МАФов и рекламных бордов, которые были установлены без разрешительных документов.

Об этом говорится в сюжете телеканала «МАРТ», информирует пресс-служба городского совета.

Заместитель начальника отдела надзора за благоустройством департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Николаевского горсовета Денис Одинцов рассказывает, что за последние две недели демонтировано три временных сооружения и 9 незаконных рекламных сооружений в Корабельном, Ингульском и Центральном районах города.

«В большинстве своем, демонтированные конструкции были в заброшенном состоянии. То же можно сказать и о рекламных средствах. Владельцы не выполняли свои обязанности по санитарному содержанию этих бордов. Их демонтаж способствует приведению города в более аккуратное состояние», - говорит Денис Одинцов.

В частности, был демонтирован МАФ в Ракетном Урочище. Предпринимательская деятельность здесь не велась, сама постройка находилась в заброшенном состоянии. Согласно информации управления земельных ресурсов, права на пользование этим участком не предоставлялись. В таком случае департаментом было принято решение о демонтаже временной конструкции. Затем она направляется на площадку хранения.

Работа по выявлению и демонтажу незаконных МАФов и рекламных бордов будет активно продолжаться. В планах на 2024 год убрать 24 временных сооружения и 100 рекламных средств.

Некоторые элементы снесенных конструкций могут быть направлены в пользу ВСУ для укрепления оборонных сооружений.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив