В Николаеве уничтожили «шахед»: повреждено здание, пострадали 11 человек

В Николаеве уничтожили «шахед»: повреждено здание, пострадали 11 человек

В Николаеве уничтожили «шахед»: повреждено здание, пострадали 11 человек

В Николаеве после ночной атаки «шахед»ов пострадали 11 человек, трое из них - госпитализированы.

Об этом заявила пресс-секретарь Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк в эфире телемарафона.

По словам Гуменюк, атака россиян была сосредоточена на Одесской и Николаевской областях. Перед ударом дронов враг выпустил радиолокационную ракету. Так россияне пытались обезвредить способность ПВО.

"Перед заходом на удар дронов, враг работал тактической авиацией и выпустил радиолокационную ракету Х-31П. Возможно, уничтожена в воздухе. Данные проверяются", - заявила Гуменюк.

Также пресс-секретарь рассказала о боевой работе на юге Украины.

"Полтора часа длилась боевая работа. На следующих заходах дронов из Черного моря враг концентрировался на объектах энергетики. По 4 дрона уничтожены в Одесской и Николаевской областях", - сказала Гуменюк.

Обломками сбитого дрона в жилом квартале Николаева, по словам Гуменюк, повреждено двухэтажное здание, 11 пострадавших, им оказана медицинская помощь. 3 человека, по предварительным данным, госпитализированы.

"Враг, выискивая объекты для поражения, направлял дроны среди жилых домов, поэтому последствия боевой работы могут наносить такие повреждения", - сказала Гуменюк.

Глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким в сводке сообщил, что, обломки сбитого БпЛА типа «Shahed-131/136» упали на территорию частного сектора и привели к возгоранию жилого дома и двух легковых автомобилей. Пожар был оперативно ликвидирован. Также повреждены частные дома рядом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив