В Николаевской области на территории больниц работает более 20 врачебно-военных комиссий — Гранатуров

В Николаевской области на территории больниц работает двадцать одна врачебно-военная комиссия (ВВК).

Об этом во вторник, 12 марта, в ходе брифинга рассказал заместитель начальника Николаевской областной военной администрации Юрий Гранатуров, передает корреспондент «Новостей-N».

По его словам, за работу ВВК отвечает управление здравоохранения.

- У нас в Николаевской области 21 внештатная военная врачебная комиссия, они занимаются непосредственно медицинским осмотром, связанным с военнообязанными. Что касается военных — там отдельная штатная военная комиссия в военном госпитале. Военными не занимаются внештатные комиссии. В свое время эти комиссии находились непосредственно на территории ТЦК и СП, но потом, чтобы качество процессов было лучше и людям было удобно, поступил указ, что все без исключения ВЛК должны быть расположены в обычных больницах, - рассказал Гранатуров.

По его словам, это сделано в первую очередь для удобства военнообязанных — когда им назначают прохождение дополнительных врачей, они могут это сделать в этом же здании больницы, и никуда не нужно ехать.

Гранатуров также отметил, что каждая из военно-врачебных комиссий укомплектована основным и дублирующим составами, при том, что в одной комиссии должно быть не менее 8 врачей.

- У нас была очень тщательная проверка ВЛК мощной комиссией. Мы очень благодарны всем организаторам, что у нас не было принципиальных каких-то нарушений и замечаний. А есть и такие больницы, в которых вообще никаких не было нарушений. Например — БСМП. Там вообще все профессионально и хорошо. Николаевская область имеет большой процент (мобилизированных — прим.ред.) и мы все делаем для того, чтобы людям было удобно и чтобы все было справедливо, будем так говорить, - подытожил Гранатуров.

Ранее сообщалось, что Гранатуров заверил в отсутствии интриг в вопросе смены наальника Николаевского облздрава

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив