В Польше объяснили, почему не сбили российскую ракету

24.03.2024 в 14:58
В Польше объяснили, почему не сбили российскую ракету

В Польше объяснили, почему не сбили российскую ракету

Польские военные сбили бы российскую ракету, будь у них уверенность в том, что она направляется к какой-то цели в Польше. Об этом сказал вице-премьер-министр национальной обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш, сообщает Укринформ в воскресенье, 24 марта.

 

"Каждая такая ситуация рассматривается индивидуально. Но будь какие-то признаки того, что этот объект направляется к какой-то цели, расположенной на территории Польши, он, очевидно, был бы сбит", – заявил он.

Косиняк-Камыш добавил, что ввиду такого рода ситуации Польша укрепляет свою систему ПВО/ПРО. Затем были подписаны контракты по реализации второго этапа программы ПВО/ПРОВисла.

По его словам, нельзя рассчитывать на нормальное поведение и соблюдение Россией международного права.

В свою очередь МИД Польши заявил, что потребует от РФ объяснений по поводу нарушения российской ракетой воздушного пространства.

Польша потребует от РФ объяснений в связи с очередным нарушением воздушного пространства страны. Прежде всего, мы призываем Российскую Федерацию прекратить террористические воздушные атаки против жителей и территории Украины, а также закончить войну и заняться внутренними проблемами страны, – говорится в заявлении.

Ведомство выразило соболезнования жертвам российских бомбардировок и их близким.

"Польша осуждает все формы терроризма и попытки силового пересмотра границ", – говорится в заявлении.

Ранее стало известно, что сегодня утром российская ракета нарушила воздушное пространство Польши в районе населенного пункта Осердув Люблинского воеводства и пробыла в нем 39 секунд.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив