В течение суток боевики 22 раза обстреляли позиции ВСУ

28.08.2017 в 10:20
В течение суток боевики 22 раза обстреляли позиции ВСУ

В течение суток боевики 22 раза обстреляли позиции ВСУ

За прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования (НВФ) 22 раза открывали огонь по позициям сил антитеррористической операции. Потерь среди украинских бойцов нет, большинство обстрелов носили откровенно провокационный характер, говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО на странице в Facebook.

 

"Обстановка в районе проведения АТО существенно не изменилась. Незаконные вооруженные формирования уменьшили количество обстрелов наших позиций, не применялись минометы и другое тяжелое вооружение", - говорится в сообщении пресс-центра.

Основные вооруженные провокации вдоль всей линии разграничения фиксировались только в нескольких точках. Авдеевская промзона и подступы к поселку Водяное - это более 60 процентов от всех случаев открытия огня за сутки.

 

Так, на Донецком направлении вечером и ночью противник дважды применял гранатометы и крупнокалиберные пулеметы в районе Авдеевской промзоны. Кроме того, гранатометы противника работали на подступах к Майорску и Луганску. На один из таких обстрелов, учитывая угрозу жизни украинских военных, бойцы ВСУ ответили огнем - единственный раз за сутки.

На Приморском направлении НВФ вечером несколько раз применяли крупнокалиберные пулеметы на подступах к Водяному и Лебединскому.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив