Власть с помощью ГПУ пытается поднять свои рейтинги в Николаевской области, – эксперт

29.08.2017 в 21:26
Власть с помощью ГПУ пытается поднять свои рейтинги в Николаевской области, – эксперт

Власть с помощью ГПУ пытается поднять свои рейтинги в Николаевской области, – эксперт

Обыски у ряда николаевских депутатов горсовета направлены на повышение рейтингов власти в данном регионе.

Такую точку зрения в комментарии корреспонденту ГолосUA высказал политолог Андрей Золотарев.

«Учитывая информацию местных СМИ о том, что обыски проводятся у ряда депутатов от партии «Оппозиционный блок», можно предложить, что мы имеем дело с «прессингом» со стороны власти. Тем более ее рейтинги в данном регионе предельно низкие. Очевидно, что местных чиновников принуждают к примерному политическому поведению. Кроме того, власть с помощью ГПУ пытается поднять свои рейтинги в Николаевской области, выдавая это как борьбу с коррупцией», - отметил А. Золотарев.

Эксперт добавил, что на данный момент трудно прогнозировать дальнейшие действия власти по данным обыскам, но, по его мнению, «не обойдется без громких политических заявлений».

«Можно ожидать громкие заявления, «показуху», ориентированную на пиар - эффект – это совершенно очевидно», - резюмировал А. Золотарев.

Как сообщали сегодня «Новости-N», с утра во вторник в Николаеве всего более 90 адресов. В число обыскиваемых попали глава фракции «Оппозиционного блока» Игорь Дятлов, известный бизнесмен Алексей Пелипас, сын покойного мэра Владимира Чайки - Владислав, адвокат Василий Калаянов и другие. Всех их подозревают в причастности к так называемой «ОПГ» (организованной преступной группе) Михаила Титова, известного в Николаеве как «Мультик».

В постановлении о производстве обыска речь идет о незаконных поставках оружия и наркотиков из зоны АТО, завладении бюджетными средствами, мошенничестве, рейдерстве и других преступлениях.

По итогам обысков уже задержаны 5 человек. Среди них Михаил Титов, Алексей Пелипас, Дмитрий Леонов и другие. В Генпрокуратуре не исключают, что количество задержанных сегодня может еще вырасти.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив