Жители, участвовавшие в поисках пропавшей на Николаевщине 8-летней девочки, получили награды

06.03.2024 в 14:21

В среду, 6 марта, начальник Главного управления Национальной полиции в Николаевской области Сергей Махно поблагодарил неравнодушных граждан Николаевщины, оказавших помощь полицейским в раскрытии преступлений.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Так, отличием «За содействие полиции Николаевщины» Сергей Махно наградил трех жителей села Лепетиха Березнеговатской общины  Василия Яковчука, Андрея Беловола и Ларису Шатковскую, которые активно участвовали в поисках похищенной малолетней односельчанки. Также за профессиональные действия во время розыскных мероприятий благодарно отметил глава полиции области и сотрудников местного отделения полиции.

- Ситуация с поиском девочки и ее похитителя показала, насколько хороший результат может быть, когда полиция и граждане работают бок о бок. Я благодарен каждому, кто принимал участие в поисковой операции, за активную гражданскую позицию, за неравнодушие и профессиональное исполнение служебных обязанностей, - отметил Сергей Махно.

А сотрудники отделения полиции № 3 Николаевского районного управления были отмечены почетными грамотами за надлежащее реагирование и задержание местного жителя, бросившего взрывное устройство у своих знакомых и скрывшегося с места происшествия.

- Главная наша задача – доверие людей. Полиция должна работать эффективно, чтобы граждане чувствовали себя в безопасности. Залогом этого является ответственный подход каждого полицейского к службе, эффективное сотрудничество подразделений и эффективная коммуникация между полицией и гражданами. Благодарю каждого за службу, - подчеркнул глава полиции области.

Недавнее исчезновение девочки в селе Лепетиха подняло на уши органы правопорядка. К поиску ребенка привлекались полиция, военные и местные жители.

Как оказалось, злоумышленник похитил ребенка из дома и тащил ее насильно с собой в укрытие, которое вырыл в 6 километрах от села. Девочку буквально вырвали из рук похитителя.

Также в полиции показали видео с похитителем 8-летней девочки. Он рассказал, что девочка кричала, но он закрыл ей рот.

Позже стало известно, что 50-летнего мужчину, который украл и удерживал 8-летнюю девочку в выкопанном бункере за селом в Николаевской области, отправили в СИЗО.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив