Зеленский назвал оружие, способное переломить ход войны в Украине

Зеленский назвал оружие, способное переломить ход войны в Украине

Зеленский назвал оружие, способное переломить ход войны в Украине

Президент Украины Владимир Зеленский назвал главные факторы, которые могут помочь Украине изменить ход войны.

Об этом он рассказал в интервью программе Cinque minuti итальянского телеканала Rai 1.

Зеленский отметил, что война Украины против циничного врага продолжается и главное, что могло бы изменить ход ведения боевых действий, — это современное дальнобойное оружие или то, которое будет соответствовать характеристикам российского вооружения.

"Если у тебя есть соответствующее оружие, и ты можешь ответить российской армии, которая использует дальнобойное оружие по твоим гражданским городам. Например, Херсон, они стоят на другом берегу Днепра и их дальнобойность больше, чем у нас. Они стреляют 20 км плюс, а у нас — до 20 км артиллерийский снаряд. Если у тебя есть дальнобойное оружие, ты можешь их выбить дальше", — отметил глава государства.

Зеленский привел в пример, что как только Украина смогла выбить из украинских территориальных вод Черного моря российский флот, как только РФ начала терять свои корабли, многие из этих кораблей отошли в российские территориальные воды.

Ранее президент уже говорил о том, что украинской армии необходимо дальнобойное оружие. Благодаря ему Силы обороны смогут не только освобождать от оккупантов украинские территории, но и успешно выполнять оборонительные действия, сохраняя дистанцию от врага, считает Зеленский.

"Без дальнобойного оружия сложно не только наступательную миссию выполнять — сложно проводить и оборонительную операцию. Это говорит о том, что ты защищаешь свою землю и не можешь достичь соответствующей дистанции, чтобы уничтожить твоего врага. То есть дистанционное преимущество имеет враг", — пояснил глава государства.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив