Под Николаевом на полях правоохранители обнаружили 2000 кустов конопли

16.08.2017 в 09:15

Во Врадиевском районе полицейские уничтожили почти 2000 кустов конопли, выросших на полях среди подсолнечников — землевладельцам, не принявшим меры по их уничтожению, грозит штраф.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Получив сообщение о том, что на одном из сельскохозяйственных угодий между растениями подсолнечника растут кусты конопли, полицейские Врадиевского отдела полиции и управления противодействия наркопреступности сразу отправились на место.


Поле с посевом наркосодержащих растений правоохранители обнаружили на окраине одного из сел района: в междурядье посевов подсолнечника полицейские изъяли 1952 куста конопли.

Сейчас все растения конопли переданы на экспертное исследование.

Предварительно установлено, что конопля выросла на поле самостоятельно, но полицейские проверяют возможную причастность к выращиванию этой культуры определенных лиц. Если указанный факт будет подтвержден, установленным гражданам грозит ответственность, предусмотренная ч. 2 ст. 310 Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы от трех до семи лет.

Из-за непринятия мер по уничтожению дикорастущей конопли владельцу земельных угодий, на территории которых был обнаружен посев, направлено предписание. Землевладельцы будут привлечены к ответственности, согласно ст. 106-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях (Непринятие мер по обеспечению охраны посевов снотворного мака или конопли, мест их хранения и переработки), что влечет за собой наложение штрафа на граждан от 10 до 30 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив