Пока Президент совещается в обладминистрации, вокруг здания томятся в ожидании около сотни людей (зарисовка с натуры)

17.05.2011 в 15:03

Пока Президент Янукович находится в Николаевской облгосадминистрации, вокруг здания в ожидании томятся более сотни человек. В первую очередь, это студенты николаевских ВУЗов, ждущих момента выхода Президента, чтобы в очередной раз прокричать: «Янукович!». Часть студентов отдыхает на парапете вдоль ОГА на Адмиральской, другая - на скамеечках возле фонтана у доски почета. Хуже всего тем, кто стоит с флагами - с ними не посидишь. Единственное, что скрашивает томительное ожидание «флагоносцев» - это мороженое.

 

На площадке у здания ОГА застыли автомобили президентского кортежа: «Мерседес», два «Лэндкрузера 100», «микроавтобус «Фольксваген». У входа в здание ОГА еще один «Лэндкрузер». Сам Президент передвигается на микроавтобусе «Chevrolet Explorer Express» с номером ВЕ3037АН.

 

Сопровождает кортеж главы государства лично начальник областного управления ГАИ, полковник милиции Геннадий Погорелов - на «Тойоте Камри» с мигалками.

 

У здания ОГА находится практически все милицейское руководство города и области. Заместитель начальника УВД Николаевской области полковник милиции Марчук и начальник управления общественной безопасности полковник Подгайный периодически обходят милицейское оцепление - чтоб мышь не проскочила. По всему чувствуется, что командует здесь Марчук: именно он раздает всем указания и «вставляет фитили» - прямо на месте, что называется, «не отходя от кассы».

 

Примерно в 13.00 через оцепление в здание ОГА пропустили экипажи президентского вертолета и самолета для «сопровождающих». Летчиков привезли покормить.

 

На противоположной стороне улицы наши корреспонденты сфотографировали лидера фракции ПР в горсовете Артема Ильюка. Артем Александрович к Президенту почему-то не пошел - видно, не позвали. Однако все телефонные разговоры вел исключительно на фоне огромного президентского портрета. Правда, смотрели живой Ильюк и портретный Янукович в прямо противоположные стороны. К чему бы это?

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив