«Дико смешно»: ляп в «ЛНР» о «древних шахтерах» рассмешил Сеть

31.08.2017 в 17:40

Пользователи в очередной раз нашли с чего постебаться.

«Дико смешно»: ляп в «ЛНР» о «древних шахтерах» рассмешил Сеть

В так называемых "ДНР" и "ЛНР" каждый день рождаются новые перлы. На этот раз на оккупированных территориях Украины придумали историю о донецких шахтерах, которые существовали еще 4 тысячи лет назад.

Об этом пишет hyser.com.ua.

В «ЛНР» считают, что человеческая цивилизация смогла развиться благодаря горнякам Донбасса. При этом они якобы помогали развивать потенциал человечества еще 4 тыс. лет назад. С таким заявлением выступил так называемый «председатель народного совета ЛНР» Владимир Дегтяренко.

Эти абсурдные слова сразу же высмеяли в сети. В частности, заявление «чиновника ЛНР» прокомментировал на своем сайте журналист Денис Казанский.

«Четыре тысячи лет назад здесь не было великих укров. Здесь были горняки Донбасса. И они тогда еще, 4 тысячи лет назад, здесь добывали уголь и строили поселки, развивали человеческую цивилизацию», — вспоминает он речь Дегтяренко во время выступления перед работниками шахт в День шахтера.

По словам Казанского, данное заявление демонстрирует уровень развития «чиновников ЛНР», на фоне которых даже главарь местных боевиков Игорь Плотницкий кажется умным человеком.

«С одной стороны это конечно дико смешно. А с другой — если они на роль спикера своего пускай и фейкового, но все же парламента, подобрали такого дегенерата, то каков же тогда уровень остальных? Сотрудники всех этих «министерств», «комитетов» там вообще дважды два могут без калькулятора умножить?.. Я кстати уверен, что про «великих укров» он тоже вполне искренне говорил. Без иронии. Мол, Донбасс уже тогда, 4 тысячи лет назад от укров не зависел», — резюмировал Казанский.

Другие пользователи также принялись высмеивать глупость «чиновника ЛНР».

«Сильное заявление. Проверять я его конечно не буду», — подписал видео, в котором говорится о древних шахтерах пользователь Facebook Игорь Рец.

«Поскромничал. Надо было гнуть сразу в 65 млн лет», «На самом деле все было наоборот. Древние домбасяне закапывали уголь, создавая рабочие места для нынешних шахтеров», «А вот тут вы как раз зря смеетесь. Как вчера помню: вот выхожу как-то 3999 лет тому назад я на улицу, а тут горняки Донбасса!», — иронизируют юзеры в комментариях.


Напомним, ранее в «ЛНР» отметились собственным учебником по истории, в котором тоже упоминаются древние времена.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив