Педиатр сообщил, как уберечь малышей от отравления летом

14.08.2017 в 01:25

Родительский контроль — банальная, но эффективная вещь в процессе защиты ребенка от отравления. Тем не менее, от вирусных инфекций не застрахован никто.



А. Горбань рассказала, что отравиться летом можно от разных видов пищи – несвежей, которая выглядит, как свежая, пищей с нитратами и т.п. Это – бактериальная инфекция, которая не связана с опасными кишечными инфекциями, вроде дизентерии и сальмонеллеза. Эксперт подчеркивает, что в силах родителей уберечь своих детей от отравления.

«Если отправляете детей не под своим контролем, вы должны ехать в те учреждения, где уверены, что еда готовится из нормальных продуктов, людьми, которые прошли санитарный контроль, и где в самом учреждении идет строгий контроль над приготовлением пищи. Но при всем при этом, от вирусных инфекций никто не застрахован», — сообщила педиатр.

А. Горбань рассказала, что дети также могут заразиться от воды, однако если соблюдать некоторые нормы безопасности, трагедии можно избежать.

«В бассейнах, если в них выполняются санитарные нормы, заразиться не может никто, когда вода контролируется и содержит определенное количество обеззараживающих веществ. Важна также порядочность родителей, которые не пускают купаться больных детей. Кроме того, соленая вода обычно дезинфицирует», — прокомментировала врач.

newsyou.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив