Как сделать свой образ индивидуальным с помощью модных туфель

Туфли — важная деталь женского гардероба, позволяющая не только выглядеть стильно, но и подчеркнуть собственную индивидуальность. Ведь именно по обуви часто судят о вкусе и статусе ее обладательницы.

Как сделать свой образ индивидуальным с помощью модных туфель

Красивые туфли женские удачно дополняют наряд, придают ходьбе легкость и изящество. Они способны мгновенно преобразить даже самый простой костюм, а с платьем или юбкой создают неповторимый образ.

Для офиса: как сочетать удобство и стиль

Рабочая обстановка диктует свои правила выбора туфель. В офисе важно выглядеть стильно, но при этом чувствовать себя максимально комфортно.

Прежде всего, туфли для офиса должны быть устойчивыми, чтобы можно было спокойно ходить или стоять в них целый день, но в то же время не вычурными. Рекомендуются модели на невысоком каблуке 3-7 см, с закрытым мысом и фиксирующим туфли задником.

Что касается цветовой гаммы, здесь уместны более классические оттенки:

  • черный;
  • темно-синий;
  • серый;
  • коричневый;
  • белый;
  • цвета пудры;
  • бежевый. 

Наиболее предпочтительный материал — кожа или замша.

Вечерние: как выбрать изящество и шарм

Прежде всего, нужно обратить внимание на форму верха и каблук. Открытые туфли на тонком ремешке или с переплетением тесемок выглядят довольно сексуально. А изящный каблук 8-12 см делает походку завораживающе стройной и загадочной.

Относительно цвета на первый план выходят оттенки благородных металлов — например такие как золото, серебро, платина. Но и модели в классическом черном, красном или синем цвете остаются актуальными вариантами в любое время.

Главное помнить, что вечерние туфли призваны привлекать воссторженные взгляды, значит, могут быть яркие, блестящие, с крупными декоративными элементами. 

Для отдыха и путешествий: комфорт на первом месте

В туристических поездках всегда хочется как можно больше увидеть и узнать, насладиться прогулками по городу или живописным маршрутом, не отвлекаясь на усталость и боль в своих ногах.

Как сделать свой образ индивидуальным с помощью модных туфель

Поэтому туфли в данном случае должны вполне удобными: на низком широком каблуке, с мягкой подошвой и гибким верхом, не стесняющим движения. Отлично подойдут модели на толстой платформе: они сделают ходьбу по-настоящему комфортной, но все еще легкой.

Лаконичные повседневные лодочки или современные сникерсы — отличный выбор для прогулок и экскурсий. Но туфли на высоком каблуке, включая шпильку, лучше оставить для торжественных случаев.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив