Развеяны основные мифы об уходе за кожей

30.08.2017 в 20:31

Эти заблуждения мешают правильно ухаживать за кожей.

Развеяны основные мифы об уходе за кожей

Мы уже вроде столько всего знаем, однако до сих пор некоторым рекламистам и маркетологам из бьюти-сферы удается вводить нас в заблуждение и рассказывать сказки о чудесном омоложении, передает  Домашний Очаг.

Даже в современном мире, где обычные женщины разбираются в косметике порой не хуже профессионального косметолога, до сих пор существуют мифы об уходе за кожей. Давайте развенчивать!

Миф 1: умывание горячей водой расширяет поры. Поры нечувствительны к температуре. На самом деле горячая вода делает немного отекшей кожу, из-за чего поры и кажутся «открытыми». То есть температура все-таки имеет значение – умывайтесь теплой водой.

Миф 2: очищения не бывает много. Бывает! Точно так же, как можно перекормить кожу, можно и ее «переумывать». Слишком активное очищение (частое, с использованием агрессивных средств, с большим надавливанием и интенсивным трением) приводит к обезвоживанию кожи и повышению чувствительности. Используйте косметику, которая бережно относится к родному липидному барьеру кожи.

Миф 3: декоративная косметика с SPF так же эффективна, как и солнцезащитный крем с SPF. Нет, конечно! Во-первых, «декоративка» защищает только от UVB-лучей, а опасные UVA-лучи проникают в кожу. Во-вторых, чтобы косметика с УФ-фильтрами защищала от солнца, нужно через каждые два часа обновлять ее слой. Вы готовы наносить новый макияж каждые два часа?

Миф 4: антивозрастную косметику не используют до 30 лет. Значение имеет не ваш возраст, а состояние вашей кожи. Есть девушки, которым стоит начать пользоваться антивозрастным кремом с антиоксидантами уже в 22-23 года.

Миф 5: от целлюлита можно избавиться. Нет, увы! С помощью упражнений и процедур для тонизирования кожи вы можете уменьшить его проявления, но убрать «бугорки» насовсем не получится.



Миф 6: кожа привыкает к косметике. Если крем перестал действовать, это не кожа привыкла к нему, это изменилось ее состояние, и активные компоненты косметики перестали работать так, как надо.

Миф 7: люди с сухой кожей быстрее стареют. Старение ускоряют солнце, курение, плохой воздух, но не сухость кожи. Но на сухой коже признаки возрастных изменений более заметны.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив