Мэр Николаева нашел себе замену в лице Глеба Головченко

18.05.2009 в 09:53
Мэр Николаева нашел себе замену в лице Глеба Головченко

Мэр Николаева нашел себе замену в лице Глеба Головченко

Как уже сообщали «Новости-N», недавно состоялось награждение победителей Всеукраинского конкурса школьных газет.

На торжественной церемонии звучали «респекты» не только в адрес молодых журналистов (как выразился мэр Владимир Чайка, «элиты школьной молодёжи Украины»), но и в адрес тех, кто учреждал данный конкурс.

- То, что в 1997 году, когда Глеб Головченко (директор Колледжа прессы и телевидения, – авт.) с его командой создавали этот проект, мы никогда не считали для себя, что мы это можем сделать на уровне нашего государства. Тогда было 50 участников из города Николаева. И мы здесь, между собой, всё делали так, как мы знаем. Но могу сказать, что Колледж прессы и телевидения с каждым годом вырастает из коротких штанишек, и сегодня это – солидное учебное заведение. Я горжусь, что он есть в городе Николаеве.

Под шум аплодисментов городской голова вспомнил о высоких наградах Глеба Головченко, которые «он получил очень справедливо».

Комплименты комплиментами, но самое главное для г-на Головченко прозвучало далее.

- Когда у тебя будет два ордена, как у меня – ІІІ и ІІ степени – тогда мы пойдём с тобой на четвёртый срок избирательной кампании, - то ли в шутку, то ли всерьёз сказал В. Чайка. - Три срока я уже был, а четвёртый как раз «подводит» под два ордена. И я тогда буду «толкать» тебя на избирательную кампанию мэра города Николаева.

Но мэр, конечно, сделал уточнение: если никто из «школьной семьи» и редакторов всеукраинских изданий, присутствовавших на церемонии, не будет против.

- Правда, Вахтанг (Кипиани – известный журналист, заместитель главного редактора телекомпании ТВІ, выходец из Николаева, – авт.) будет возражать, я не знаю почему, - отпустил колкость Владимир Дмитриевич. - Но это уже так, по-землячески…

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив