В Николаеве нет судей, чтобы выбрать меру пресечения для руководителя аппарата Центрального райсуда

23.05.2018 в 15:00

Апелляционный суд Николаевской области не имеет состава суда для определения подсудности заявления защитника руководителя аппарата Центрального районного суда.


Об этом сообщает пресс-служба суда.


Ленинский районный суд г. Николаева для определения подсудности заявления защитника Владимира Тимошина от 21 мая 2018 года об отводе следственного судьи Захарченко Д.В. по уголовному производству в отношении подозреваемого руководителя аппарата Центрального районного суда г. Николаева направил материалы для рассмотрения и направления в другой суд в пределах юрисдикции апелляционного суда.


Апелляционным судом Николаевской области 22.05.2018 года составлен протокол о невозможности автоматизированного распределения судебного дела между судьями судебной палаты по уголовным делам в связи с командировкой и отпусками судей.


Назначение не состоялось, так как не хватает нужного количества судей для распределения дела. Эту информацию внесены в систему автоматизированного распределения суда.


Автораспределение указанного заявления защитника может состояться не ранее 29 мая 2018 года


Напомним, как сообщали «Новости-N», 19 мая руководитель аппарата Центрального районного суда был задержан сотрудниками прокуратуры и полиции по подозрению в получении неправомерной выгоды в размере 1 тысячи долларов. Подозреваемому Руслану Мизюну несколько дней пытались избрать меру пресечения. Однако из-за технических ошибок, допущенных прокуратурой, уложиться в отведенный срок, а именно 72 часа, которые даются на избрание меры пресечения подозреваемому в уголовном производстве, не удалось. Потому он вышел на свободу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив