Тимошенко провела закрытое совещание с Турчиновым и Кожемякиным, в ходе которого обсудили задержание Пукача

24.07.2009 в 15:19

По полученной из достоверных источников информации «Новостям-N» стало известно о закрытом совещании, которое провела Ю. Тимошенко с А. Турчиновым и А. Кожемякиным. Речь шла о задержании сотрудниками СБУ Алексея Пукача.


В ходе совещания А. Турчинов рекомендовал Юлии Тимошенко прекратить отношения с В. Медведчуком, поскольку этот факт будет использован политическими оппонентами. Эту точку зрения поддержал и А. Кожемякин, который, якобы, гарантировал, что его источники в СБУ буду своевременно давать информацию о ходе следствия, что даст время для принятия контрмер. Кожемякин поддержал точку зрения Турчинова о необходимости прекращения сотрудничества с В. Медведчуком, поскольку предполагает, что Секретарита Президента использует дело Пукача для дискредитации В. Медведчука и Л. Кучмы.


Однако Премьер заявила, что не может в данный момент отказаться от услуг бывшего лидера СДПУ (о), поскольку за счет его возможностей решает вопросы с Россией.

Кроме того, она отметила наличие в команде Медведчука профессиональных юристов, которые при попытке Секретариата Президента втянуть его в скандал с убийством Гонгадзе, заблокируют в судах любые действия Секретариата и СБУ.


Кроме того, по имеющейся информации, А. Портнов, во время встречи с В. Медведчуком сообщил, что его оппоненты Турчинов и Кожемякин пытаются убедить премьера в необходимости прекращения сотрудничества с экс-лидером СДПУ (о).


В. Медведчук заявил, что ситуация большой общественный резонанс дела Гонгадзе может перевести президентскую кампанию из «экономической плоскости в политическую».

Бывший главный социал-демократ отметил, что ситуация может развиваться и по такому сценарию, который потребует ускорения союза БЮТ и Партии регионов.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив