Задырко все-таки исключили из БЮТ за то, что "порочит фракцию" и голосует в унисон с "регионалами"

08.10.2009 в 11:22

В ходе утреннего заседания фракции БЮТ из ее рядов были исключены народные депутаты Геннадий Задырко, Владимир Каплиенко и Игорь Рыбаков. Об этом в кулуарах парламента сообщил  нардеп от БЮТ Роман Забзалюк.

По его словам, эти депутаты отсутствовали на заседании фракции БЮТ. "Мы были вынуждены поднять вопрос об исключении из нашей фракции Рыбакова, Задырко и Каплиенка, которые неадекватно голосуют - фактически голосуют в унисон с Партией регионов. А их выступления, написанные в кулуарах господином Винским, - они недопустимы, потому что порочат нашу фракцию и реализацию наших программных принципов", - отметил Р.Забзалюк.

Напомним, Г.Задырко и В.Каплиенко вышли из Всеукраинского объединения "Батькивщина" в середине июня с.г. Свое решение они пояснили несогласием с политикой главы партии, премьер-министра Юлии Тимошенко.

Напомним также, что 17 июня с.г. Иосиф Винский подал в отставку с поста министр транспорта и связи в связи с разногласиями во взглядах с Ю.Тимошенко. По этой же причине он написал заявление и о выходе из партии "Батькивщина", в которой занимал пост заместителя председателя партии.

 

Утро

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив