Грабители унесли 300 тысяч пенсионных денег. Уточненные данные о сенсационном ограблении в Николаеве



Сегодня, 12 октября, «Новостям N» стали известны подробности субботнего громкого ограбления в Николаеве.


По уточненным данным, ограблено было отделение связи № 56 на площади Победы, а не отделение Ощадбанка, как сообщалось ранее (информация о том, что ограблено отделение Ощадбанка, была запущена в СМИ работниками правоохранительных органов намеренно). Около 8.15 на черный ход почтового отделения подъехала инкассаторская машина. Инкассаторы занесли в помещение сумку с 300 тысячами гривен. Данная сумма предназначалась для выплаты пенсий. Работница почты после того, как инкассаторы покинули помещение, по беспечности оставила открытой дверь черного входа. В отделении ведется ремонт, так что женщина могла оставить открытую дверь для рабочих. Сразу же после того, как инкассаторы отъехали, в помещение ворвались двое неизвестных в масках и, угрожая женщине ножом, забрали сумку с деньгами.


Предположительно, грабители следили за инкассаторами, а машина, на которой они «ушли», скорее всего, находилась неподалеку во дворе. Там их и ожидал сообщник. В почтовом отделении от комментариев пока отказываются.


Буквально через 15 минут после ограбления в милицию о происшедшем сообщила руководитель отделения, подвергшегося нападению. На месте происшествия побывал начальник УМВД Украины в Николаевской области полковник милиции Владимир Уваров. Правоохранителями был объявлен план-перехват. Однако по горячим следам найти грабителей не удалось. Единственный свидетель — работница отделения - от волнения не смогла сообщить приметы преступников.

 

Поделиться:
 


наконец то опровергли...
 2009.10.12 12:16
наконец то опровергли очерняющую Ощадбанк информацию....

вкладчик Ощадбанка СРСР
 2009.10.12 13:43
Ощадбанк уже ничего не обелит))))))) 

Вкладчику
 2009.10.12 14:24
Посмотрите там у себя на книжке - *сбербанк СССР* - в Москву все претензии

Ввввввв
 2009.10.12 14:25
Да, работница почты как раз и оставила дверь для "РАБОЧИХ"

Бухгалтер
 2009.10.12 14:26
1.Ну зачем так. Работники ощадбанка такие же обманутые вкладчики как и мы с Вами, зачем же их обливать грязью.
2.Проделать такое ограбление случайно не могли. Кто-то там да замешан. И почему только через 15 минут сообщили в милицию. За 15 минут можно с города уехать.Ничего, милиция разберется.
3.При всем уважении к органам МВД не понимаю почему фамилия Уваров выделена жирным шрифтом??? Он и так всех на уши поставит, а деньги вернут.

snysmymrik
 2009.10.12 14:31
А эта дверь ВООБЩЕ НИКОГДА не закрывается,в нее всегда все заходят и выходят если лень обходить вокруг,чтобы зайти в сбербанк или на почту...Даже на фотке видно,что стоят почтовые ящики,зачем обходить кругом.если можно с черного хода...Как еще сбербанк не ограбили,у них там тоже есть ворота,черный ход и они тоже всегда открыты.

Я
 2009.10.12 14:51

> snysmymrik (2009.10.12 14:31)

А там с того хода грабить нечего, разве что бухгалтера какого то украсть )) там у них управление а не кассы

111
 2009.10.12 17:22
так давайте украдем бухгалтера! 

Охреневший
 2009.10.12 20:13
"Буквально через 15 минут..."
ЧЁ, чё делали эти 15 минут????
Я за 15 минут от Намыва доезжаю до "Таврия-в", на октябрьском.
Что блин делали 15 минут? Номер 102 набирали? По 5 (пять!) минут на цифру????

Всю неделю жители всех окрестных сёл ходили смотреть как группа эстонских партизан крадётся к немецкому штабу....

1212
 2009.10.12 20:29
а что, ощадбанк решил отмутить денег ))) сказали , что их ограбили? ))))

Мыслитель
 2009.10.13 12:41
Вся эта кража-белыми нитками шитая.Видно сбербанк решил прикрыть хорошую недостачу,хорошо,что кражей,а не пожаром!

Лохмоткин
 2009.10.13 15:10
Я догадываюсь, кто спионерил на выборы 300 тыщ, это некая Галя майстренко, раньше они держали сауну для правоохранительных органов и депутатов, тырили по мелочи металл, а потом стырили бабки по теле. 48-38-62

адвокат
 2009.10.13 21:22
да , бардак однако

Грабители унесли 300 тысяч пенсионных денег. Уточненные данные о сенсационном ограблении в Николаеве

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 21:19]  
В сети высмеяли драку депутатов забавной фотожабой. ФОТО

[09.12 21:10]  
Турецкий ударный БПЛА Akıncı с украинскими двигателями совершил первый поле. ВИДЕО

[09.12 21:00]  
Конкурс национальных костюмов на «Мисс Вселенная»-2019. ФОТО

[09.12 20:51]  
Потап раскрыл секрет похудения и рассказал, как встретит Новый Год. ФОТО

[09.12 20:42]  
Странный подарок Путина президенту Сербии высмеяли в сети. ФОТО

[09.12 20:19]  
В элегантном женственном наряде: 71-летняя мама Илона Маска посетила магазин для малообеспеченных женщин. ФОТО

[09.12 20:09]  
Вышел первый трейлер сериала «Аутсайдер». ВИДЕО

[09.12 20:00]  
Капелька позитива в реальном мире: забавные монстрики уже заполонили мир. ФОТО

[09.12 19:41]  
ТОП мест в Харькове для романтических зимних прогулок. ФОТО