Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украинская автокефальная церковь официально окончила свое существование



Украинская автокефальная православная церковь (УАПЦ) прекратила существование. Об этом сообщают "Украинские новости" со ссылкой на парламентскую газету "Голос України".

"29 июля 2019 года в Единый государственный реестр юридических лиц, физических лиц -предпринимателей и общественных объединений внесена запись о прекращении религиозной организации "Патриархия Украинской автокефальной православной церкви" путем реорганизации, а именно путем присоединения к религиозной организации "Киевская митрополия Украинской православной церкви (Православной церкви Украины)", - говорится в сообщении.

Срок заявления требований кредиторами - до 3 октября текущего года.

В связи с ликвидацией УАПЦ все доверенности, изданные на ее имя до 29 июля, отозваны.

Напомним, 15 декабря 2018 года на Объединительном соборе митрополит Переяславский и Белоцерковский, первым постоянным членом Священного синода УПЦ (КП) Епифаний был избран предстоятелем новой объединенной церкви - ПЦУ. Таким образом, все иерархи УПЦ КП, УАПЦ и несколько иерархов УПЦ МП образовали ПЦУ, что должно было повлечь за собой ликвидацию УПЦ КП и УАПЦ. Однако позже, разойдясь во взглядах с руководством ПЦУ почетный патриарх Православной церкви Украины Филарет призвал Минюст не отменять регистрацию Украинской православной церкви (Киевского патриархата).

Поделиться:
 


Европа
 2019.08.14 12:09 [GB]
Фсё, раскольники автофекалы легли под стамбульского раскольника 
Томос куплен вором-иудеем
Занавес)

Опанас Наїбальченко
 2019.08.14 12:13 [UA]
Автофекальненько....

Джон
 2019.08.14 12:15 [UA]
Все, как теперь Богу молиться?

дядюшка Ляо ( )
 2019.08.14 12:45 [UA]
рабы воспитывают рабов. Иначе откуда в церкви дети? Религию прививают с пеленок и выросший хуман не может критически омыслить это глобальное оболванивание. Посмотрите на абреков, там это возведено в абсолют. На ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ уровне, под страхом смертной казни запрещено богохульствовать, Карл! 

Джон
 2019.08.14 13:03 [UA]
ФитюнСегодня в 12:59 | UA

Медку хочешь? Из Щербаниевской пасеки...
Не "Рошен", конечно, зато натуральный продукт.

Ботан
 2019.08.14 13:17 [UA]
Хоть один настоящий американец, а не пиндос штопаный.

Липецк
 2019.08.14 13:59 [RU]
Скоро сказка сказывается

Ботан
 2019.08.14 14:10 [UA]
Земля пухом автокефальной. Скоро то же ожидает и Термос.

Джон
 2019.08.14 14:14 [XX]
БотанСегодня в 14:10 | UA - Думаешь, что без кацапской коммерческой конторы перестанут свечки покупать...? Не перестанут: безмозглые за надежду попасть в Рай готовы на все.

Упалнагаз
 2019.08.14 14:15 [UA]
Семен - яркий представитель любителей поипздеть ни о чём. Словесное недержание - оно такое. ЬЬЬ - это его всё.

Ботан
 2019.08.14 14:38 [UA]
Джон, тебе то это зачем? Ты же другой веры?
А люди верят в ту веру, которую их родители исповедовали, а не в ту, которую наязывают из забугорного обкома и где правит капитан турецкой армии.

Нехай щастить
 2019.08.14 15:12 [UA]
БотанСегодня в 14:38 | UA

А какой ты веры, клоун? Ты хоть в курсе?

NO NAME
 2019.08.14 15:17 [UA]
И стоило оно того,что б ещё и верой все пересрать?????Тыкали нам этим томосом....здобулы

Упалнагаз
 2019.08.14 15:35 [UA]
NO NAMEСегодня в 15:17 | UA
А вам прямо тыкали этим томасом? Это статья УК. Пишите полицаям заяву

Славьте Господа
 2019.08.14 16:14 [T1]
Ботан Сегодня в 14:38 | UA
...другой веры...

Прввославная вера одна и та же, что в Константинопольском Патриархате, что в Московском, что в Греции, что в Румынии, что в Грузии, что в Украине, что в Болгарии.
Ты бы хоть почитал что-нибудь на тему религии, горе ты мамкино))

NO NAME
 2019.08.14 16:30 [UA]
Упалнагаз


Именно "тыкали"!Великое достижение))))Очень нам нужное и важное!Прям зажили,как сыр в масле!

Такая жизнь
 2019.08.14 16:33 [UA]
Фитюн    Сегодня в 12:56 | UA
Фитюн Сегодня в 12:59 | UA
уролог Сегодня в 13:36 | UA

Всё правильно пишешь, потому что читаешь новости на других сайтах типа СТРАНА.UA.
На УРОЛОГА обиды нет, если каждый такой спец целый день будет смотреть не на сайты, а на "свою работу", то действительно можно съехать с глузду..

Саша
 2019.08.14 17:16 [UA]
Ахах..я не могу... А как же термос

Владимир ( )
 2019.08.14 17:56 [UA]
Все сгинула Украинская церква..

Украинская автокефальная церковь официально окончила свое существование

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[18.08 23:45]  
Ожидание против реальности: смешные фото про заказ еды

[18.08 23:40]  
Самые необычные в мире кладбища техники. Фото

[18.08 23:12]  
Забавные статуи, созданные явно неадекватными мастерами

[18.08 23:00]  
Крыши Гонконга в ярких снимках. Фото

[18.08 22:40]  
Мэделин Петш в фотосессии для Nylon

[18.08 22:32]  
Забавные животные, которые заставят вас улыбнуться

[18.08 22:20]  
Пожилые люди с татуировками. Фото

[18.08 22:00]  
Тина Кунаки показала, как отдыхает с Венсаном Касселем

[18.08 21:50]  
Веселая жизнь в студенческой общаге