Романчук узрел в постройке барж «процесс духовности» и предложил дать денег морпорту

03.12.2009 в 20:03
Романчук узрел в постройке барж «процесс духовности» и предложил дать денег морпорту

Романчук узрел в постройке барж «процесс духовности» и предложил дать денег морпорту

3 декабря, в музее николаевского судостроительного завода ОАО ««Вадан Ярдс Океан» был подписан контракт на строительство 8 несамоходных судов смешанного плавания (река-море).

- Почему мы подписываем этот контракт именно в музее? Да потому, что сейчас здесь творится история. Это не просто подписание контракта на строительство четырех суден, это процесс духовности. И мы хотели запечатлеть этот процесс для потомков. Что бы наши дети, и наши внуки приходя сюда могли увидеть с чего это все начиналось, - патетически заявил директор судостроительного завода Николай Романчук, добавив, что работы по строительству «нибулоновских» барж начались с сегодняшнего дня, а рабочие будут работать в две смены.

Не прошел директор «Океана» и мимо продолжающегося уже второй месяц конфликта между «Нибулоном» и Николаевским морским торговым портом.

- Нужно перечислить однодневный заработок порту и заставить Капацину, чтоб он дал возможность «Нибулону» строить не по восемь, а по 20 барж. И не только барж — еще и буксиры для компании «Нибулон»! - скзал Романчук.

Генеральный директор ООО СП «НИБУЛОН» Алексей Вадатурский констатировал: «С нами действительно ведут нечестную войну. Они ( НМТП — прим.авт.) просто не хотят, чтобы мы развивались. Все это — элементы грязной, нездоровой конкуренции»

Вадатурский подчеркнул, что «Нибулон» очень ценит поддержку «Вадан Ярдс Океана» в этой ситуации, и готов дальше отстаивать свою позицию в затяжном конфликте с Николаевским морпортом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив