Чтобы совершить 30-километровый марш, николаевским десантникам пришлось просить помощи у местных властей

03.02.2010 в 16:19

Сегодня, 3 февраля, в 79-й отдельной аэромобильной бригаде Командования Сухопутных войск ВС Украины прошел 30-километровый марш в котором приняли участие молодые водители соединения.

Занятия проходили в рамках доподготовки военнослужащих-водителей, которые были призваны осенью прошлого года. Всего в марше задействовано 70 военнослужащих-автомобилистов которые выполняют задачи на 24-х автомобилях различного класса. В частности: УАЗ 3315, ГАЗ 66, ЗИЛ 131, УРАЛ 4320.

К практическим занятиям воины-автомобилисты хорошо подготовились. Так, в течение месяца они еще раз тщательно повторили правила дорожного движения и сдали соответствующие экзамены. Кроме того, воины изучили порядок построения колонны автотранспорта и правила движения в колонне.

Впрочем, как рассказал командир 79-й аэромобильной бригады полковник Константин Масленников, основной проблемой в ходе подготовки был, к сожалению, не элемент учебного процесса, а качество его обеспечения.

- Учитывая значительное количество водителей, которых нам нужно подготовить, топлива не хватало. Следовательно, нам пришлось обратиться за помощью, ведь заниматься боевой подготовкой нужно несмотря на проблемы с финансированием. На помощь пришли органы местного самоуправления с которыми мы поддерживаем хорошие отношения, которые и решили проблемы с горючим, - рассказал Константин Масленников.

Следующими экзаменами для воинов десантников станут 70 км, 90 км и 250-ти км марши. Опять придется топливо просить?

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив