Рухнувший спорткомплекс в Полтавском университете проектировала Николаевская фирма

10.02.2010 в 20:25

В Полтаве сегодня, 10 февраля, под весом навалившегося снега обрушился недостроенный спорткомплекс Полтавского национального технического университета им. Ю. Кондратюка. Рухнули крыша и стены спорткомплекса, которые были построены из металлоконструкций.

Обрушившийся спорткомлекс, согласно информации, размещенной на сайте университета - это универсальный спортивный зал 60 на 30 метров, который предусматривал баскетбольную и волейбольную площадки, а также зал для мини-футбола и 4 теннисных корта. Вместимость спорткомплекса – 1,5 тыс. человек. Стоимость проекта составила 7 млн грн.

По данному факту, создана специальная комиссия, которая должна выяснить причины разрушения нового спорткомплекса. В нее вошли представители областных структур МЧС, Госгорпромнадзора и специалисты техуниверситета. Основными версиями, которые сейчас рассматриваются является качество металла и качество его сварки. Также, возможно, возникнут претензии и к самому проекту.

Как пишет интернет-издание «Полтавщина» со ссылкой на заведующего кафедры архитектуры и местного строительства Полтавского национального технического университета Александра Семко, автором проекта является одна из строительных фирм города Первомайска Николаевской области. Завтра, представители этой строительной фирмы должны приехать в Полтаву, чтобы дать пояснения относительно разрушения спорткомплекса.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив