Аляудский мост восстановлен

11.02.2010 в 09:38

6 февраля в 4 утра дежурный коммунального предприятия «ЭЛУ автодорог» обнаружил проседание ферм Аляудского моста из-за затопления второго понтона.

Для оценки обстановки у аварийной переправы собралась комиссия по вопросам техногенно - экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций города Николаева во главе с заместителем городского головы - директором департамента ЖКХ В. Новожиловым, главой администрации Центрального района В. Рыжиком, начальником управления ЧС и ЗГН А. Герасименей и командиром Николаевского военизированного горно-спасательного отряда Ю. Островским.

Временно перекрыли въезд на мост и установили круглосуточный спасательный пост для обеспечения безопасности пешеходов. Николаевский военизированный горно-спасательный отряд обследовал понтон, который погрузился в воду.


В течение трех дней водолазы ООО «Гидротехсервис» (директор А. Бондарец) и горно-спасательного отряда под водой выявляли места поступления воды, заделывали течь в понтоне и откачивали воду.

В настоящее время понтон приподнялся, движение пассажирских машин и микроавтобусов восстановлено. Движение для пешеходов сейчас не представляет опасности. Все это время круглосуточно дежурит пост, оснащенный индивидуальными средствами спасения (спаскруги, жилеты).


Напомним, что ремонт двух из 6 понтонов был проведен в 2008 году. На 2009 год планировалось отремонтировать остальные, но из-за кризиса и отсутствия бюджетных средств ремонт в прошлом году не был начат. Эта задача переносится на текущий год.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив