Одесситы самостоятельно должны отправить мэра Гурвица на судебную «голгофу», считают местные витренковцы

17.02.2010 в 14:20

Одесские сторонники Натальи Витренко убеждены, что сами горожане должны инициировать процесс отставки мэра Эдуарда Гурвица, не дожидаясь очередных выборов.

Как сообщила лидер одесской областной организации ПСПУ Ольга Соловенко, оснований для того, чтобы отправить нынешнего одесского мэра в отставку, а после инициировать громкое судебное разбирательство более чем достаточно. И в первую очередь, это систематические нарушения украинского законодательства и Конституции, считает лидер одесской областной организации ПСПУ.

«Отставка Гурвица станет ключом разрешения всех кризисных явлений в Одессе, вызванных его приходом к власти через судебные решения, организованные «оранжевыми» в 2005 году», – отметила Ольга Соловенко.

По ее словам, в сложившейся ситуации одесситам «не стоит уповать на Руслана Боделана» – экс-мэра Одессы, который был отправлен в отставку весной 2005 года, и в настоящее время проживает в Санкт-Петербурге.

«Сравнительно недавно я имела с ним продолжительную встречу. Действительно, Руслан Боделан находится в прекрасной политической форме. Тем не менее, одесситы не могут позволить себе сделать из него очередную мишень для недобитых «оранжевых», – заявила Ольга Соловенко.

Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив