Николаевские правоохранители следят, чтобы горожане табачные изделия и алкоголь употребляли только в разрешенных местах

28.04.2010 в 17:10

На территории Николаевской области работниками милиции проводится комплекс мероприятий, направленный на предупреждение и выявление нарушений Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно ограничения потребления и продажи пива и слабоалкогольных напитков», вступившего в силу 11 февраля 2010 года. И работа в данном направлении ведется на постоянной основе. Прежде всего проведение указанной деятельности возложено на сотрудников блока милиции общественной безопасности, поскольку они несут службу непосредственно в тех местах, где наиболее вероятно совершение правонарушений, предусмотренных указанным Законом Украины.

 

Целью проведения этих мероприятий является формирование у населения устойчивой антиалкогольной позиции, а также борьба с курением и правонарушениями антиалкогольного законодательства в общественных местах. В ходе проведения мероприятий активно используются средства массовой информации, проводятся лекции и беседы с населением и в трудовых коллективах. Одновременно к этой работе активно привлекаются общественные помощники, внештатные участковые инспектора милиции, члены общественных формирований по охране общественного порядка и общественность.


С начала года составлено 1469 административных протоколов за нарушение правил продажи, потребления пива и слабоалкогольных напитков и 796 за курение табачных изделий в запрещенных местах.


Таким образом, работа в указанном направлении деятельности продолжается и находится на постоянном контроле руководства УГБ УМВД Украины в Николаевской области.


С целью совершенствования этого направления деятельности, использования новых форм и методов воздействия на сознание граждан руководящим составом УГБ УМВД Украины в Николаевской области проводится мониторинг средств массовой информации, изучаются новации, которые уже предоставили положительные результаты в других регионах Украины, перенимается передовой опыт по обеспечению надлежащего общественного порядка и недопущения нарушений действующего законодательства.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив