В ходе операции „Бюджет” налоговики возбудили 4 уголовных дела по фактам уклонения от уплаты налогов

16.06.2010 в 13:40

В Николаевской области в данный момент проводится операция «Бюджет». С начала проведения операции сотрудниками налоговой милиции области было проведено 5 плановых проверок субъектов хозяйственной деятельности с валовым доходом за 2009 год более 70 млн. грн. и налоговой нагрузкой по налогу на прибыль меньше 1%. Также было проведено 5 проверок по вопросу достоверности начисления сумм НДС к возмещению из бюджета.


По результатам указанных проверок к уплате в бюджет дополнительно начислено 47,2 млн. гривен. Предупреждено незаконное возмещение НДС из бюджета на сумму 38,3 млн. гривен.


Помимо этого было проведено 7 проверок субъектов хозяйственной деятельности с валовым доходом за 2009 год более 70 млн. грн. и налоговой нагрузкой по налогу на прибыль меньше 1%. По результатам проверок начислено к уплате в бюджет 51 млн. грн. налогов и платежей.


По 42-м субъектам хозяйственной деятельности, которые отрабатываются в рамках операции "Бюджет", в государственный бюджет обеспечено поступление 16,6 млн. грн.


В результате внеплановых выездных проверок было уменьшено безосновательно задекларированные суммы НДС в размере 24,1 млн. гривен.


Отметим, что с начала проведения операции «Бюджет» налоговой милицией области возбуждено 4 уголовных дела по фактам уклонения от уплаты налогов на сумму свыше 1 млн. гривен.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив