В Николаевской области на инспекторов ГАИ снова напал пьяный водитель

18.06.2010 в 15:42

В текущем году уже произошло 5 случаев, когда водители совершают сопротивление сотрудникам Госавтоинспекции. В целом же по области за прошлый 2009 год со стороны участников дорожного движения было совершено 30 фактов злостного сопротивления сотрудникам ГАИ. В результате такой агрессии на 25 нарушителей были наложены штрафные санкции, один был арестован, а против одного возбуждено уголовное дело. В последнее время уже не редкость, когда чем-то недовольные водители вымещают свою злость на инспекторов дорожно-патрульной службы.


Как ранее сообщалось, в областном центре 46-летний водитель автомобиля «Мерседес-Бенс Е-200» избил инспекторов ГАИ, которые его остановили. Одного из правоохранителей мужчина покусал. В результате возмущенного участника дорожного движения доставили в Жовтневый райотдел УМВД Украины в Николаевской области. В тот же день, 16 июня, суд Жовтневого района в отношении 46-летнего мужчины за совершение сопротивления сотрудникам милиции принял меру наказания в виде штрафа - 255 гривен и направил все материалы в прокуратуру в порядке статьи 97 Уголовно-процессуального кодекса Украины. 


На следующий день, тоже в областном центре, в 01.00, ночи на проспекте Октябрьском за нарушение Правил дорожного движения был остановлен автомобиль «Шевроле Авео», из которого сразу же вышел 22-летний пассажир и начал ругаться с сотрудниками ГАИ и хватать за форменную одежду, через несколько минут ему на помощь вышел еще и 23-летний парень, который тоже был пассажиром этого автомобиля. Они начали нецензурно выражаться и пытались ударить инспекторов, порвали им форменную одежду. Наконец, успокоить мужчин удалось лишь с помощью специальных средств - наручников. Пассажиров доставили в медицинское учреждение, где было установлено, что они находятся в состоянии алкогольного опьянения. После чего они были доставлены в Корабельный райотдел НГУ УМВД Украины в Николаевской области, а материалы по данному факту переданы в суд.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив