Ветеринарная милиция проверяет качество мяса, реализуемого на черноморском побережье. Нарушителей уже наказали почти на 7 тыс. грн.

30.06.2010 в 10:46

В период отдыха на территории черноморского побережья граждане лакомятся изделиями животного происхождения. Для проверки и контроля качества продуктов питания животного происхождения в системе МВД существует отдел ветеринарной милиции. Сотрудниками отдела ветеринарной милиции проводится постоянная работа по выявлению и недопущению реализации в торговой сети фальсифицированной и некачественной продукции животного происхождения и обеспечение охраны общественного порядка и общественной безопасности в период летнего оздоровительного сезона в 2010 году.


Так, с начала оздоровительного сезона подразделением ветеринарной милиции УМВД Украины в Николаевской области проведена 81 проверка субъектов хозяйствования, осуществляющих деятельность, связанную с реализацией продукции животного происхождения и пищевых продуктов, в том числе 11 учреждений отдыха граждан, 27 пунктов общественного питания, 10 продовольственных рынков, 30 продовольственных магазинов, киосков и мест выносной торговли. Во время проверок было привлечено к административной ответственности 88 правонарушителей. Взыскано штрафных санкций на сумму 6936 грн. Составлено 33 предписания с требованиями устранения выявленных нарушений. Приостановлена деятельность восьми объектов.


В настоящее время работа в данном направлении продолжается и граждане могут отдыхать на территории Николаевской области спокойно, зная, что качество пищи, которую они употребляют, постоянно контролирует отдел ветеринарной милиции УМВД Украины в Николаевской области.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив