«Фонд развития города Николаева» раскошелится на «Гражданскую инициативу для местного развития». Готовьте заявки на грант

09.07.2010 в 14:55

Сегодня, после подведения итогов реализации проектов в рамках конкурса «Твоя инициатива-2010» в сессионном зале горсовета, «Фонд развития города Николаева» объявил о старте нового конкурса - «Гражданская инициатива для местного развития». Он проводится при поддержке программы «Усиление влияния гражданского общества» Международного фонда «Возрождение».

Конкурс направлен на поддержку кампаний гражданского представительства на местном уровне, цель которых — влияние на местную политику, защиту прав и интересов локальных общин Николаева и гражданский контроль за деятельностью органов местного самоуправления. Участие в новом конкурсе мини-грантов могут принять благотворительные фонды, общественные организации, ОСН — самостоятельно либо в партнерстве с инициативными группами граждан.

Максимальный размер гранта составляет 15 тыс. гривен. Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 15 сентября 2010 года, а результаты объявят 15 октября. Срок реализации проектов не должен превышать пять месяцев.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив