Из-за жары на дорогах Николаевщины ограничено движение большегрузых автомобилей

06.08.2010 в 17:45

Уважаемые водители, в связи со значительным повышением температуры, особенно, если автомобиль не оборудован системой кондиционирования, рекомендуем воздержаться от поездок на длительные расстояния, ведь жара может вызвать ухудшение здоровья или стать причиной поломки автомобиля.


ГАИ также просит водителей устаревших моделей автомобилей с несовершенными системами охлаждения двигателей воздержаться от длительного использования машин.


Кроме того Госавтоинспекция Николаевской области призывает водителей не парковаться возле лесных массивов, так как брошенный окурок или искра от двигателя может привести к возгоранию леса.


Ранее сообщалось о принятии решения по ограничению движения на автомобильных дорогах общего пользования для транспорта общим весом свыше 24 т и нагрузкой на ось более 7 т при температуре воздуха более чем 28 градусов. В случае выявления превышения допустимого веса водителям будет рекомендовано осуществить отстой автомобиля на ближайшей площадке.


При обследовании маршрута патрулирования сотрудники ГАИ обращают внимание на транспортные средства, припаркованные у лесных массивов, сельскохозяйственных угодий для того, чтобы установить причину остановки автомобиля и в случае необходимости оказать помощь водителю.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив