На Николаевском ремонтно-механическом заводе обнаружена секретная машина, за которой «бегают все страны НАТО»

27.08.2010 в 13:25

Одним из основных вопросов заседания коллегии Николаевской облгосадминистрации, которое состоялось 27 августа, был вопрос погашения задолженности по заработной плате на предприятиях Николаевщины.

Отдельный «нагоняй» в ходе заседания получил Николаевский ремонтно-механический завод. Долг предприятия перед рабочими нас сегодняшний день составляет 6,6 млн. гривен.

Директор предприятия Юрий Бондин на заседание не явился (якобы, по причине болезни). Вместо него все «пинки» от губернатора Николая Круглова получал заместитель директора Виктор Ишевский.

Н. Круглов отметил, что три дня назад встречался с министром обороны и главой «Укрспецэкспорта» (именно с этими двумя ведомствами непосредственно связана жизнедеятельность предприятия). Те сообщили, что все их просьбы к Николаевскому ремонтно-механическому заводу предоставить им образец той техники, которую завод, якобы, производит, успехом не увенчались. Между тем, если бы этот образец был предоставлен, вполне реально было бы решить вопрос заказа.

- Вы на всех уровнях пишете, что у вас есть несравненная военная техника, за которой бегают все страны НАТО, хотят купить ее. Вы ее, наверное, так засекретили и так спрятали, что теперь уже сами не знаете, где находится это изделие, - говорил Круглов.

- Я пока не могу найти руководителя предприятия. Неизвестно, кто там у вас руководит. Одно время вы меня все слезно упрашивали: давайте не будем ликвидировать предприятие как юридическое лицо. Я помог вам это сделать. Мы не присоединили ваш завод к житомирскому заводу. Но вы меня извините — четыре месяца палец о палец никто не ударил! Никаких предложений, никаких изменений! Ни разу ни один руководитель не пришел ко мне за все время.

- Если вы не в состоянии как менеджеры управлять этим производством, напишите заявления, тогда мы объявим конкурс. А просто так, из месяца в месяц, вы добавляете к существующей задолженности: раньше было 3,5 млн задолженности, сейчас оказывается 6,6! И вокруг этого предприятия крутятся столько «темных» личностей. Значит, что-то там есть, что-то зарыто!

Виктор Ишевский сказал, что машина, о которой говорил Николай Петрович, на самом деле есть, но ее никому не показывают. 25 числа (какого именно месяца, зам. директора НРМЗ не озвучил) она улетит на испытания в Объединенные Арабские Эмираты. Машина проверена, испытана и представлена «Укрспецэкспорту» для отправки и оформления таможенных документов.

- С руководством «Укрспецэкспорта» Юрий Николаевич Бондин встречался две недели назад. Определили порядок работы по реализации этой машины, - сообщил В. Ишевский.

«Это все разговоры», - не поверил Круглов. По его мнению, если бы у предприятия были какие-то серьезные договоренности, проекты соглашений, то уже четко и ясно можно было бы определить, сколько денег и в какие сроки получит завод, и какую часть задолженности он сможет погасить за счет полученных средств.

- Если у вас есть контракт, если вы готовитесь под этот контракт, то вы меня извините — любой менеджер уже на сегодняшний день поставил бы вопрос несколько по-другому, - убежден губернатор. - Под такой контракт, а там цифры называются заоблачные, уже давно можно было бы в любом нашем банке «перекредитоваться» на пополнение оборотных средств на выполнение этого контракта, одновременно решив и задолженность по заработной плате. Но пока у вас этого ничего нет.

Но Ишевский сообщил, что к подписанию этих договоров завод только готовится. Как только они будут подписаны, все озвученное губернатором, несомненно, будет выполняться.

Но Круглова интересовало одно — сроки. Руководству Николаевского ремонтно-механического завода он дал неделю на подготовку всех необходимых документов.

- Все документы ко мне на стол, чтобы было видно, что вы что-то сделали. Если через неделю вы не положите эти документы, тогда всякие разговоры с вами, как с руководителями, будут прекращены, - пригрозил председатель ОГА.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив